Показать сообщение отдельно
Старый 14-02-2012, 11:41   #119
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Достоевский. "Преступление и Наказание". (впрочем, "Идиот" тоже подойдёт)

Ну вот, значит, сыроедила я себе спокойно, сыроедила, экспериментировала с новыми рецептами, голодала помаленьку, а потом в пятницу дёрнул же меня чёрт вытворить нечто. Муж пёк десерт. Увидел рецепт по телеку и не подозревал, что над блюдом придется горбатиться часа 3 (это только по телеку повара колдуют над блюдами изящно и быстро). И надо заметить, что он - единственный в нашей семье, кто этот выстраданный десерт мог есть. И что-то мне его ТАК жалко стало, что он так долго убивался на кухне и сам в гордом одиночестве вынужден это блюдо кушать, что решила я с ним этот десерт разделить. Не спрашивайте, на кой, для меня самой это остается загадкой. Я б не сказала, что мне его очень хотелось, скорее наоборот. Он с виду был аппетитнее, чем на вкус. Но суть не в этом. А суть в неприятных для меня последствиях. Во-первых, после некоторого времени, проведенном на СЕ, сахар жутко "бьет по мозгам" и делает человека гиперактивным. Именно на СЕ видна вся ненатуральность этого стимулятора, и утверждение "сахар - белый яд" уже не требует доказательств. А потом - то ли совпадение, то ли нет - у меня обложило горло, заложило нос, и на следующий день разразилась такая простуда, которой я давненько уже не припомню! Уже вторник на дворе, а я все еще не в офисе, все еще с красными глазами, с платком в обнимку и соплями по колено. Не пойму, то ли гнев Богов на меня обрушился за невоздержание и неследование своим планам, то ли организм именно сейчас решил сбросить жуткие залежи слизи... третьего варианта не допускаю. Муж меня по темечку долбает, что на традиционном питании я так никогда не болела, и не диета ли моя виновата? Я огрызаюсь в ответ - мол, уж не пойти ли мне поесть аргентинского стэйка, чтоб решить все проблемы мира сего, и проблемы со своим здоровьем заодно? и ваще, во всем виноват его торт, так что пусть сидит в своем углу тихо.

Ладно, живы будем, не помрём. Кстати, именно во время болезней сыроедение лично мне дается с трудом, потому что не занята, слоняюсь весь день по дому или валяюсь на диване, и от безделия хочется себя развлечь чем-нибудь вредным. Благо, что свои уроки я стараюсь усваивать и особенно после пирожного в пятницу понимаю, что это было бы вершиной идиотизма - нагрузить себя СЕЙЧАС какой-нибудь химической лажей. Раз уж затеяла этот переход на здоровый образ жизни - буду держаться, куда деваться
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием