Показать сообщение отдельно
Старый 07-03-2012, 04:09   #373
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 20 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 168 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Начинающего

Цитата:
Сообщение от нюша Посмотреть сообщение
А вот "лучшее впереди", пожалуй, будет неплохим девизом
Да, я с Вами согласна. Помню, когда в 2007 г., я приехала из поликлиники домой, ошарашенная диагнозом, горько расплакалась, муж, подбирая нужные слова, успокаивает как может. Наревевшись, успокоилась. Захожу в другую комнату, а там сидит младший сын-первокурсник и, упав лицом на стол, в прямом смысле слова, рыдает. Он все слышал! Я так напугалась, кинулась к нему, стала успокаивать и сказала таким тоном утверждающим - я не умру! я буду жить! просто мне отнимут грудь, а там приспособим искусственную, ничего страшного. Он повернул ко мне свое мокрое лицо от слез и спросил - правда будешь жить? - Правда. Это были мои первые и последние слезы, никогда больше не позволила заплакать по этому поводу. Я себя взяла в руки именно после этого случая. Запретила всякие разговоры в семье о моей болезни. Они следили за ходом только глазами. Мои сестры, братья и мама живут далеко, в других городах. Они не смели по телефону спросить как я себя чувствую, они пытались разными подходами выудить из меня, я молчала о своем состоянии. Редкий раз мама осторожно спросит, бывало, - как ты себя, доченька чувствуешь? - Нормально. Хотя наступило такое положение, что я во всех шкафах навела порядок, перемыла всю посуду от пыли, кастрюли отдраила до блеска, чтобы после моей смерти не было пересудов. Отшила всех семейных друзей. Я не нуждалась в их сочувствиях, соболезнованиях, они не говорили об этом, но в глазах их я сама прочла. Муж одной брезгливо как-то обнял меня при встрече, у нас так заведено было. Все! Достаточно было одного раза! На их телефонные "я приду, проведаю тебя" отвечала резким отказом, просила их закрыть рты на замок, чтобы обо мне ни кому! Мой друг и моя подруга - мой муж. С того дня, как я увидела душевно травмированного сына, я выучила слова, которые не сходили с моего языка несколько лет, особенно первые два года. Не произносила только тогда, когда разговаривала с кем-нибудь, работала и спала. Все остальное время я "уходила" в эти утверждения и в мыслях, не будешь же прилюдно шевелить губами, примут за дурочку и когда одна, все время шептала тихонечко себе под нос. Эту аффирмацию, а их у меня на памяти несколько десятков, может и Вы, Нюша, возьмете себе на заметку? Вот эти слова: "Я живу в мире безграничных возможностей. У меня все хорошо! Жизнь чудесна! Все прекрасно в моем мире! И будет еще лучше!" Я произносила и верила в силу этих слов, очень верила! Искренне желаю и Вам поверить в свое исцеление!
Лента вне форума