Показать сообщение отдельно
Старый 31-03-2012, 09:04   #528
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
anyk99, Ok. Я жду ответ.
Только, желательно, без дураков...
Не торопи меня, пожалуйста.
Когда торопимся - упускаем важное, а уносимся по второстепенному.
Мне тоже не легко писать так, чтобы ничего не упустить и не растечься "мыслею по древу".
Да ещё и учесть "разные языки терминологий".

Например, в последних твоих сообщениях я вижу, что многое из того, что писал я, ты принял наоборот исключительно из-за разницы наших терминологий.
Вот и вынужден притормозить свои ответы в поиске одинаково понимаемых терминов.

Впрочем... Если ты согласишься читать то, что пишу я так-же внимательно и с ЖЕЛАНИЕМ понять, как я читаю твоё... то я могу сразу перейти к единственному различию наших "позиций" - к вопросу о том - есть ли возможность "Вернуться" к Богу (Природе, естественности, Человечности), или каждому необходимо "ДОРАСТАТЬ" до Бога (Природы, естеств......)?

Ах да... Про "Рыпаться"...
Наверное ты в этом моём термине изначально увидел не то, что я вкладываю...
Нехорошее это дело - трактовать чужие мысли, но позволю себе пару предположений... Стерпишь?
Может быть ты для себя принял "постулат" о том, что Бога (природу, естественность, Человечность...) можно в себе услышать только в состоянии покоя, тишины и свободы от страстей? И потому среагировал на термин "Рыпаться", как на призыв к страстям, и отвлечение от того состояния, при котором слышна... "ИСТИНА" (Бог, Природа, естественность...)?
А ведь я использовал термин "РЫПАТЬСЯ" совсем в другом значении...
В моей трактовке, РЫПАТЬСЯ - это действие, которое определяет разницу между действием в пределах уже умеемого и обучением новому.
Рыпаться - это выйти за пределы реализации того, что уже умеешь, в поиске большего.
И это совершенно не требует "страстей", шума и шапко-закидательства.

Так получается, что при любых желаниях, Рыпающийся имеет больше шансов на их реализацию, чем считающий естественным делать только то, что уже умеется.
И СМЫСЛ рыпанья просто вытекает из понимания того, что не рыпаясь, за пределы УЖЕ умеемого не выйти.
Вот и всё.
Рыпаться - это не жилы рвать и орать.
Я и писал-то про "Рыпанье" именно потому, что большинство РЕФЛЕКСИРУЮЩИХ сочтёт необходимость учиться новому - за муку, рывок, неестественное РЫПАНЬЕ...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума