Показать сообщение отдельно
Старый 31-03-2007, 09:38   #265
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от Ореол Посмотреть сообщение
Bluma,
1. Вегетарианец не обязательно должен быть ЗОЖником. Он может даже водку хлестать, но закусывать её солеными огурцами.
2. Ни один, даже самый вегетарианский вегетарианец, не сможет поедать крупы ежедневно на протяжении большого промежутка времени, он чисто на подсознательном уровне схватит что то другое. Сегодня рисовая каша, завтра салат, послезавтра суп без мяса или драники и т.д.

Вся пища вредна, но иногда она и чем то полезной бывает.

И скажите, для чего тогда существует голодание? Не для очищения ли организма от вреда нанесенной пищей? Можно конечно выбрать абсолютный ЗОЖ, но ведь можно его и не выбирать и оставаться при этом и вегетарианцем, и кофе по воскресеньем в компании попивать, и спортом заниматься (не так серьезно конечно), и бокальчик вина пропустить. Всему нужна мера, и крупам тоже. Всё зависит от собственных потребностей в жизни. А иначе можно так глубоко загнаться в отрицание пищи, что не выбраться будет. Лично мне надоела вся пища, я всё равно плохо вкус и запах ощущаю (как и осязание). Еслиб мне мой организм позволял, я бы и на одной горошине в сутки проживал. Главное - цель, а через что она идет неважно... через отрицание мяса, или через отрицание растительной пищи.. неважно. Главное, что бы в настоящем было хорошо без негативных последствий, при этом что нибудь урвать на будущее.
Не обязан конечно он быть ЗОЖником. Но лично я тогда не вижу смысла в вегетарианстве вообще. Ведь вегетарианец неЗОЖник вряд ли будет существенно здоровее невегетарианца.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием