Показать сообщение отдельно
Старый 03-04-2007, 11:40   #445
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Akmus

Цитата:
Сообщение от akmus
И буду переходить на лосося постепенно((( И кто знает где он плавал(((
Уважаемый akmus! Мне наверное гораздо проще - я не привязываю своё питание к "источникам белка", так как уверен, что его полно во всём, а не только в мясе, рыбе или сое... Каждая мембрана любой клетки состоит из белков и фосфолипидов.
А по поводу "научных разборок" вокруг сои, позвольте ещё пару цитат:

Весьма показательно и многое проясняет то, что лидерами ГИ-промышленности являются те же самые компании, которые производят эти самые гербициды. Компании создают ГИ-растения, устойчивые именно к производимым ими гербицидам, что дает им возможность увеличивать объемы их продаж фермерам, которые, в свою очередь, применяют большее количество отравляющих веществ для борьбы с сорняками. Замкнутый, но весьма прибыльный для всех участников круг. Компании получают прибыль от ежегодных продаж семян и гербицидов к ним — излишки урожаев у фермеров вынуждено выкупать федеральное правительство в рамках проекта поддержки производителей сельхозпродуктов. Ну а далее эти самые излишки рассылают в виде гуманитарной помощи по всему миру, и, таким образом, они оказываются и в России.
Увеличение применения гербицидов в три раза далеко не предел: в Новой Зеландии с началом возделывания сои Roundup Ready от компании Monsanto использование гербицида Roundup (разумеется, той же Monsanto) выросло аж в 200 раз!

Суть биотехнологии (ГИ) вовсе не в придании неких дополнительных полезных свойств продуктам питания, а в закабалении вечных покупателей ГИ-семян и гербицидов.

И еще одна, наводящая на грустные размышления цитата, на этот раз из рекламы оборудования для производства соевых суррогатов: «Каким должен быть идеальный товар, на производстве которого можно быстро заработать?
Он должен быть необходим потребителю — тогда он будет хорошо продаваться, независимо от ситуации в стране. Еще он должен быть с "легендой" — эксплуатирующей ту или иную высокую идею (здоровья, религии, любви к животным и т.д.). Так вот, всеми этими качествами в полной мере обладают продукты из сои, на производстве которых в России именно сейчас можно сколотить состояние» («Деньги» № 19, 1999, с. 21).


Увы, но и мясо, из-за коммерциализации мирового пищепрома, полно гормонов, пестицидов и по мне так уже поэтому практически несьедобно.

А "обьективность" учёных и организаций призванных курировать сьедобность продуктов обычно покупается даже не разовыми подачками, а приёмом на высокооплачиваемые должности в компании - производители. Очень, знаете, распространённая последнее время практика...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 03-04-2007 в 12:11..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием