Показать сообщение отдельно
Старый 04-04-2007, 14:34   #192
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки

Цитата:
Сообщение от Мюмзик1 Посмотреть сообщение
1/С белыми грибами тебе ж так подвезло! Если ты грибник разумеется..

2/А как это, платить за слив воды? не понял...

3/п.с. извините меня за такое цитирование, что-то я не могу понять, как тут мультицитирование происходит...

4/я оочень люблю узнавать, как люди в других странах живут, особенно обычаи, кухня...
1/ Я-родилась с грибом в руке. Обожаю за грибами, и по этому поводу Финнка для меня- рай. Мой папа плохо видит (81 годик), я нахожу белый, задаю папе вектор и он там ищет уже сам в радиусе 2 метров. В грибах разбираюсь, много про них знаю, а вот солить, увы, тоже не научилась. В эту осень уж набрала солеников! Эх! Из Яндекса рецептик вытащила- так и стоит 5-литровая банка, белая плесень сверху тонкая. Че теперь делать с этим добром- ума не приложу.

2/ А так - что использованную воду (таулет, мытье, стирка)-потом надо в очистные сооружения. И вот за очисточку подгоните-ка еще слеганца!

3/ Я тоже не умею, кто бы научил...

4/ Кухня мне здесь очень нравится (ой, щас прогонят). В пятницу у нас начинается Пасха: это барашек, как ни странно, такая же Пасха (кулич) как у нас, сладости, яйца крашеные (ессно).
Барашка обязательно надо готовить с розмарином, это закон! Иначе не отбивается типичный бараний запах. Очень вкусный рецепт могу написать, но боюсь. Мы же ж ЗОЖ!
Хотя наши семьи-то не виноваты, что мы ЗОЖ!

В общем, начиняется кусок ягненка без кости чесноком (как обычно, перевязать веревкой, если кусок бесформенный, придать приятную округлую форму), затем готовится маринад:
розмарин, тимьян, мята, базилик. Все, кроме розмарина- вольный выбор. Перец, 1-2 ст.ложки винного уксуса, 1 ст.ложка раст. масла, соль. Этой смесью натирается кусок, кладется в полиэтиленовый пакет, туда же сливать остаток маринада, завязать, оставить в холодильнике на ночь. Пару раз перевернуть.
На следующий день, в день Пасхи, вытащить кусок из х-ка, дать ему подышать часа 2 в комнатной температуре, затем поставить в духовку и выпекать при темп. 125-150 гр, пока кусок не станет в середине 70-75 гр. (есть спец градусники, но в среднем 1,5 часа на кг мяса). Во время запекания поливать мясо следующей смесью: смешать 100 гр крепкого кофе с 100 гр жирных сливок и 2-3 ст. ложками меда.
Подается с чесночным картофелем или другими овощами, которые можно параллельно запечь в духовке: маленькие луковки, болгарский перец, а можно просто бобы отварные...
А еще едят они традиционно на Пасху т.н. Мамми - это как я полагаю продукт на основе ржи...Вот если представить себе сжелированный концентрат кваса- то похоже и на вид и на вкус. Это режут и сверху выкладывают взбитые сливки (ой).
Евочка вне форума