Показать сообщение отдельно
Старый 22-04-2012, 12:24   #1129
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от _DimaX_ Посмотреть сообщение
Насчет миндаля не согласен. У нас (украина) продают отличный миндаль и даже чищенный прорастает!!!
а вот фундук прорастить не удалось, хотя в скорлупе продавали осенью свежайщий (впрочем как и миндаль), на вкус супер и по ощущениям все отличненько.
К миндалю доверие потеряно окончательно, а спасибо за это производителям, миндаль в России не прорастает и я не советую никому даже пытаться его проращивать, проверено за почти 2 года и не только мною, можно попытаться прорастить миндаль самостоятельно очищенный от скорлупы.

С фундуком другая ситуация, он в скорлупе однозначно сырой, но для прорастания нужны особые условия. Без скорлупы фундук уже не тот и кишки подают сигнал тревоги. Поэтому покупать только в скорлупе.

А вот если сравнивать фундук и миндаль, то фундук переваривается на ура, а от миндаля ком в кишечнике стоит, как будто кишечник забили, рисковать здоровьем, употребляя труповой миндаль, никому не советую. Пусть кто бы что не говорил, но эпоха чищенного миндаля в России закончена, его завозят уже мертвым.
Цитата:
Сообщение от _DimaX_ Посмотреть сообщение
арахис вообще 80-90% ГМО. прорастает действительно плохо. причем в скорлупе весь арахис, что мне попадался в продаже, был жаренный.
вот вот, эпоха арахиса а Украине и в России завершена, арахис 1) ГМО и 2) не живой, а в скорлупе еще и жареный

Вообще это должны знать все сыроеды, чтобы не теряли время зря, убивая свое здоровье и не верили в хитрые уловки продавцов, да же в интернет-магазинах туже самую хрень продают, везут-то все с одной оптовой базы!
Цитата:
Сообщение от _DimaX_ Посмотреть сообщение
я в Николаеве нашел - и зеленую гречку, и пшеницу, и овес голозерный, и рожь, и ячмень - все отлично прорастает (Жывое) и на вкус отличненькое.
все упирается в деньги, ни рожь, ни пшеница, ни овес голозерный тех денег, что просят щас за них, не стоят
pchelak вне форума   Ответить с цитированием