Показать сообщение отдельно
Старый 09-06-2012, 21:47   #120
 
Аватар для Sherkhan
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 18 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 34 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Остеохондроз

Здоровья всем! Начал читать тему с начала, но там ничего по лечению голоданием нет, дальше читать не стал. Расскажу про свой малюсенький опыт. С послеармии диагностировали у меня грудной остеохондроз. Боли с левой (!) стороны груди то пропадали надолго, на год-два, то прессовали меня постоянно. С каждым разом думал, вдруг сердце, так как на моей памяти врачи постоянно ошибаются, но проверки показывали, всё ок! Эт лишь Хондроз! 2010 и 2011 годы моё самочувствие сильно ухудшилось. Боли с левой стороны тоже стали ежедневными и нестерпимыми. Порой казалось, и в-правду, сердце. Даж страшно становилось. Но где-то с 2010 года моё мировоззрение сильно поменялось, бросил курить, стал думать о восстановлении организма. В 2011 году вышел на инфу по голоданию и начал себя психологически настраивать, т.к. не есть для меня было не естественно. Постоянно что-нить жевал. В итоге составил себе такой план: голодаю каждый месяц с увеличением срока на 1 день (на воде). Январь, февраль, март - по три дня, а с апреля по порядковому номеру месяца. Т.е июнь - 6-й месяц - 6 дней голодания. После первой же голодовки в январе наступило облегчение в плане боли остеохондрозной. А после апрельской - 4 дня - боль не приходила в течение 3-х недель. Лишь перед самой майской голодовкой начала беспокоить. После майской - пятидневной - подобного эффекта не повторилось, по причине наступивших проблем (питался чем попало, химия, гадость всякая ч/з день после выхода), поэтому боли пришли почти сразу, но не такие сильные как, скажем, год назад. По моему мнению, лечебное голодание - эффективнейший способ лечения остеохондроза. (Если, конечно, это всё-таки не сердце!)
Sherkhan вне форума   Ответить с цитированием