Показать сообщение отдельно
Старый 14-07-2012, 09:48   #444
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Друзья - сотоварищи по болезни, отпишите, какой у вас был отрицательный медикаментозный опыт, чтоб голова на место встала
Туся для тебя

Восьмой год уже РП.
Первое голодание было три с половиной года назад.
Первые четыре года это и медикаментозные лечения и борьба альтернативными методами.
Был и метотрексат пила месяца четыре , неплохо себя чувствовала , думала выздоровела Когда колено опухло , сдала анализы , там все "зашкалилвало" кроме СОЭ. Поняла ,что это дуриловка.перестала пить.

Потом нашла супердоктора.назначил сульфазалин, делагил и еще какую то мутоту.пила месяца три ,самочувствие улучшилось, суставы стали гибче , походка , легкость. Когда я спросила доктора , как долго пить лекарства , он торжественным тоном сказал - это теперь твой хлеб!
Я пришла домой и СРАЗУ все таблетки выкинула в мусорку.

в перерывах между медикаментами , было альтернативное лечение , народные средства.что то помогало , но облегчение было совсем мизерным. К докторам обращалась когда отчаяние брало вверх.пока не поняла что ,к докторам - это тупик.
Последний раз , когда решилась на преднизолоновую схему ,пила два месяца , по уменьшению дозы наступил сильнейший "синдром отмены".
Плюс , ночью проснувшись, обнаружила, что подо мной ....мокро.
Утром метнулась к своему гинекологу . Типа что это , мол, собачья старость наступила в 38 лет ? если так , то ваще то песок обещали.))))
Гинеколог , обследовала , сказала - патологий мол , нет. Это от преднизолона почки "подсели" там , надпочечники гормон свой вырабатывать должны , а произошло то то , и то то.мочевой расслабился.
Типа , чего боятся , это же у тебя не каждый день происходит.А песок мол , еще не скоро посыпется.
Ревматолог , сказала, не страшно , главное гормоны пей, резко бросать нельзя.
Через два дня после этих слов , было мое первое СГ на двое суток, и конечно же преднизолон в мусорку!
СГ каскады осваивала по книге Малахова, потом нашла это форум.

Это все коротко , опуская подробности.
Как то после СГ , муж сказал :
Сил нет на это смотреть! Почему у тебя такие методы лечения !?
Или замерзать на снегу под ледяной водой (начинала с одного ведра, когда пошло обострение ,добавила второе )
Или сорваться в какую то Брахмапутру за сказками (это я ездила в Индию, искала тибетского доктора в Гималаях )
Или заразить себя непонятной хренью , что б только не от РП умереть !(угу, сделала себе вакцину Резникова , противораковую , автор обещал , что после вакцинации РП пройдет. колбасило меня знатно тогда, рука куда кололи, распухла , покраснела , вздулись лимфоузлы до самой груди и гроздьями повисли. Трясло и в кровати аж подбрасывало от температуры и реакции на эту вакцину.обливаясь липким потом просила про себя - Боженька , миленький , помоги не умереть от этого, не буду жаловаться больше на РП. Через два дня Боженька помог.правда рука не разгибалась и была опухшей больше месяца.А мышца с лимфоузлами , года три после этого, как веревка натягивалась внутри.)
Или засохнуть на хрен , без воды за неделю ! (каждое СГ к концу, ночами проверял дышу, я или уже нет )
Или с голода сдохнуть , на тридцатый день!
Но почему ?! Почему ты не можешь , как ВСЕ нормальные люди лечиться таблетками ?

Сейчас пишу - весело выходит.))))))
Но, сама выбрала дорогу , сама по ней иду.
И как Гвоздь сказал в своем дневнике - "с каждым годом я становлюсь умнее" ))))))))))))

И знаете , сказать , что эти семь лет болезнь вычеркнула из моей жизни , это было бы бессовестной ложью.
Моя жизнь за это время была настолько насыщенной))))))
И радости стало больше . утром встаю - боль слегка , я радуюсь.
Открыла шкаф - дотянулась до верхней полки , радость!
Первый глоток воды после СГ - радость!
Первые 500 метров по дорожке , не держась - радость !
Рот открывается без боли - радость !
Чихнуть могу без боли - радость!
Побежать могу бегом , на велике могу поехать - радость!
Штаны , юбку , трусы, могу одеть через ноги , не садясь , и не держась - радость!
Голову поворачиваю без боли , не как раньше - всем корпусом - радость !
Солнце встает на моих глазах - радость !
С детьми играю , убираем дом вместе , идем вместе пешком куда нибудь - радость !
На участке посадила помидоры и цветы в этом году. полю , поливаю подвязываю - радость зашкаливает!

Сколько людей , делает это, даже не задумываясь над тем ,что он может это делать ?


Чето , меня понесло ))))))))))

Туся , прости за многабукф , прорвало ))))))))))

Цитата:
Сообщение от tatiko Посмотреть сообщение
Ой, прозвучало как-то все слишком категорично - а ведь у каждого свой путь и, возможно, тебе надо поступать по-другому, сорри за напор, воспринимай это просто как чужой опыт
Я с тобой заодно ! )))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием