Показать сообщение отдельно
Старый 25-07-2012, 12:12   #1496
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Успеха с их слов. Я о своих успехах молчу. И не только я.
РАИСА, среди читателей этой темы много тех, кто даже не зареген на Форуме... Они тоже молчат об успехах.
Но лично я премного благодарен тем, кто НЕ МОЛЧИТ - прежде всего потому, что моей целью при создании этой темы был не "доклад", а общение!
Мне тоже хочется, причём ОЧЕНЬ хочется что-то ПОЛУЧИТЬ от общения. И не для чесания самомнения, а для РОСТА.
Так что СПАСИБО всем делящимся... как успехами, так и рефлексиями.

И...
Напишу кое-что..?
В виде моей рефлексии на пару последних страниц...
НЕ ОБИД и расставления оценок ради, но токмо на случай, "если кому пригодится"...
ФОРМАЛЬНО - выдам несколько ОЦЕНОК.
НО!!!!!!!!!
Давайте без обид и радостей?
Давайте отнесёмся к этим оценкам только как к возможному ориентиру для самих себя, а не для выяснения, кто круче, а кто - лох?

Оценки - дело двоякое - озабоченный ТОЛЬКО тем, как он (она) выглядит, оценки - зло.
Озабоченный тем, кто он (она) ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ, оценка, данная извне - лишь предложенная помощь, принимать или нет которую - его право и решение. Ориентир, да и то - не обязательный.

По написанному чаще всего хорошо видно, с какой целью даются оценки - "унизить" или "поделиться впечатлением со-стороны"...
А по обидам на выданные оценки... простите (делюсь, а не унижаю!!!!), сразу видны уши того, кто живёт не правдой о себе, а рисуемым впечатлением.

Хм... "Как модератор" ещё скажу - стОит постараться НЕ выкладывать на Форум свои реакции на обиды и на обидное!
Такими реакциями как-раз и показываешь свой "уровень" зрелости, как личность. (Правда, только в вопросе "ПРАВДА / НАРИСОВАННОСТЬ")

Мммм...
Не поцарапал ни чьи самолюбия, надеюсь?
Если задело - извините, пожалуйста! Я не ставил такой цели ни на йоту.

Вообще... Общепринятая мораль требует жутко пыжиться, но не допускать в своих действиях и словах того, что МОЖЕТ быть воспринято, как обида... Общепринятые правила накладывают массу ограничений... Зато удачно регулируют взаимоотношения "общечеловеков".
Забавно порой... Но логично и в целом оправдано.
Дороги проложены для тех, чьи автомобили не умеют ездить по бездорожью... И маршруты "по дорогам" далеко не всегда прямы и коротки. А кое-куда дороги вообще не проложены. И разве кто-то в этом виноват?

"Общепринятые мировоззрения" - сеть дорог...
Комфортно.
Но ведёт только туда, куда БОЛЬШИНСТВО и ездит.

БОЛЬШИНСТВО ездит не по "ПРАВДЕ", не по реальности, а по КАРТИНКЕ, нарисованной БОЛЬШИНСТВОМ. По "атласу" дорог...
Это БОЛЬШИНСТВО и не имеет причин замечать что-то, что лежит вне дорог. И даже "физику" своего мира воспринимает только по атласу и тому, что встречает "под колёсами".

ВАМ лично восхотелось бОльшего?
Или Вас не устраивает то, куда ведут "атласы" и дороги?

Выводы очевидны... Но не все и не всем...
"Стать ВНЕдорожником" - распространено, но, простите, глупо.
Лучше стать ВСЕдорожником.
- Там, где общие дороги не уводят Вас от Ваших целей, удобнее и логичнее переть по дорогам и даже по "атласу", ещё и соблюдая правила... приличий.
- А там, где в угоду комфорту дорог приходится "предавать свои ЦЕЛИ", слезать с дорог, и ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Да ещё и понимать и помнить, что и на крутой вседорожник всегда где-нидь найдётся более крутое болото.

И!!!!!
Когда на своём бездорожном пути пересекаешь "дороги общего пользования"... не стоит лезть "в чужой монастырь со своим уставом".
Даже пачкать общие дороги налипшей на Вас почвой - моветон. Почва не входит в реестр мира "дорожников". Но это не повод "учить их Вашей жизни", коли они сами Вас о том не просят...

Просто потому, что "они" - это тоже "мы"...
Как говорил Маугли - "Мы одной крови".
Кто уважает себя, тот способен уважать и всех остальных - уважать их ПРАВО (и правду) БЫТЬ СОБОЙ. (Если, конечно, "их правда" не ездит по вашей шее... )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума