Показать сообщение отдельно
Старый 29-07-2012, 19:18   #484
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Понимаете в чем проблемка: мои знания в этой области ничтожны, просто читаю много вокруг темы аутоиммунки, даже во всей этой инфе с вроде как и "научными" обоснованиями можно найти за и против ЛЮБОГО факта! Посему, могу только перекинуть часть инфы из других источников, не отвечая за их достоверность и уж тем более, за то, что именно вам тот или иной вариант поможет. На роупалео форуме 90% народа - бывшие веганы, у которых не получилось как у Аника, Ильи или Рида. Многие из них жалуются именно на загубленную гормональную систему. Кстати, тоже самое и на форуме палео, где люди едят приготовленное, аля Монастырский или около того.
Сейчас вывалился еще на одного врача, она тоже рулит свои рекомендации на запуске гормональной системы. (вот хочу с Джоли по этой теме пообщаться). В системе присутствуют овощи, но и без них есть успешные товарищи.
Я когда вижу у "гуру чего-то там" схожие идеи, совпадающие с другими источниками (лучше несколькими), начинаю копать. И всегда нахожу людей с успешными результатами, но и "провалившихся".
Посему, как наш Василий сказал: каждый сам себе генерал.
Теперь по вашему вопросу (чисто дилетантское ИМХО) жир жиру рознь, омега омеге рознь (грецкие омега-6), селен, если спасет, чего не принять? Одна дама написала, что ей конкретно помог рыбий жир, просто вбил кол в ее проблему, может и у вас этой капли не хватает. Хотя странный натуропат, селен есть в бразильских орехах, одной шт в два дня хватает...
В мясе жира хватает, опять же мясо разное бывает (в крольчатине почти нет).
Чичаговская система - для обычных людей, которые никогда не будут веганами и сме. Конечно, в таком случае навести порядок в работе систем надо обязательно, почему бы не воспользоваться рекомендациями врача Кравченко? Ничего запредельно сложного в них нет, "здравый смысл и жизненная опытность"...
Успехов
RomanK вне форума   Ответить с цитированием