Показать сообщение отдельно
Старый 27-08-2012, 08:45   #31
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Да и сами диетологи мноооого чего могут насоветовать!.. По аюрведе я, к примеру, три-доша, причём преобладает капха, а для неё питание фруктами не самое подходящее. Но об этом мне аюрведический врач сказал только после того, как я перешла на фрукторианство. И я очень рада, что узнала об этом позднее, п.ч. чувствую, что это самое подходящее питание для моего организма.
Мнение врача имеет на то причину: "Фрукты увеличивают содержание воды в организме и могут вызвать избыточное слизеобразование. Поэтому при Капха-конституции они, как правило, не рекомендуются, особенно в сочетании с другими продуктами. Но благодаря своей легкой природе фрукты обычно не вызывают сильного увеличения тяжелой Капхи. Некоторые кислые фрукты, например лимоны и грейпфруты, могут даже способствовать уменьшению в организме количества жира и слизи — но только при условии, что они употребляются без сахара (можно с медом). Сладкие фрукты подавляют пищеварительный огонь, и это главный их недостаток с точки зрения воздействия на Капху." Но это не значит что фрукты нельзя, - много фруктов нельзя. Кроме того, у тебя скорее всего двойная конституция, и если есть питта, то летом фрукты - самое подходящее. И не совсем ясно каким образом у тебя преобладает капха при весе в 40 кг. Это уже ближе к вата-доше, учитывая и небольшой рост.
Малоедение - это тоже аюрведа и диетология.

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 27-08-2012 в 09:06..
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием