Показать сообщение отдельно
Старый 18-09-2012, 10:32   #14231
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от alexblsv Посмотреть сообщение
помоги мне пожалуйста, а точнее покритикуй схемку составленную) заранее прошу меня простить, если кто-то уже задавал схожий вопрос, но у меня уже голова за 3 дня чтения форума скоро взорвется)
Попробую ответить... (надеясь, что правильно понял написанное, и что сам буду понят тоже правильно).

1.
Ни в коем случае не пытайся искусственно повышать кислотность ни на голоде, ни на восстановлении - потеряешь зубы, и заработаешь остеопороз.
Лучше наоборот - сделать всё возможное для снижения ацидоза. Пусть и слегка замедлив некоторые процессы Голода. И для этого не щелочные мин-воды нужны, а кое-что ещё при подготовке к голоду. Начав ЗАДОЛГО до Голода!
Нужно добиться максимума запасов гликогена и максимума количества митохондрий. Именно оба этих максимума обеспечат тебе на Голоде успех и комфорт.
А для этого - "Травки-отравки" с Ч-орехом (как подавители всевозможной бродильной микрофлоры, и как чистку печени) и "Уксусные Обёртывания" .
В идеале, и постоянная не силовая, а именно разминающая всё тело физ-нагрузка и жёстко-контрастные души или обливания всей кожи. (Сауна+ледяные души или бассйн - идеал)
Питание в это время - 1-я неделя "Травок+Ореха" - много морковки+колибактерин, и никаких масел-жиров, да ещё при минимуме белка.
2-я неделя (на самом деле не от времени надо бы плясать, а от момента уверенности, что брожение подавлено полностью, а микрофлора максимально заполнена Колли-бактериями) - добавлять к морковке моного её-же сока, и прочих сладких естественных, но не кислых продуктов - мёда, фиников... (но не изюма или выпечки и сахара)
Всё это время перестраховочно избегать антибиотиков!!! Даже бутилированную воду избегать!!! Лучше фильтровать воду, но не налететь на антибиотики.
Если капуста идёт нормально, то и её поедать сколько хочется.
Избегать (но не фанатично) фруктов. И фанатично избегать фруктов, обработанных для долгого хранения.

То, что я написал про 2 недели - лучше растянуть на 4-6 недель. Тогда разница состояния начала процесса, и того состояния, когда морковка ПОЛНОСТЬЮ кормит, очевидна. Это "состояние, когда морковка полностью кормит" связано с "победой" Коли-бактерий и их нормальных симбионтов над бродильной флорой, а соответственно и с тем, что поедаемые тобою сахара идут тебе, а не на размножение бродильщиков.
(Там много чего "до кучи", но всё описать - трёх-томник строчить придётся).
С этого момента, ударные силовые нагрузки, восполняемые морковным соком, мёдом и финиками, буквально накачивают мышцы и печень гликогеном.
Но если не обеспечить однозначную победу колибактерина над грибками-плесенями и прочей бродильной фигни, то сахара даже морковного сока пойдут не на гликоген, а на брожение и отравление побочками... Да и митохондрии наших клеток (энерго-подстанции) благоденствуют и размножаются лучше всего при отсутствии антибиотиков как искусственных, так и грибо-плесневых.
А успех ГОЛОДА зависит прежде всего от запасов гликогена и количества митохондрий в наших клетках.

Голод вообще лучше не использовать в роли ОЧИЩЕНИЯ...
ЧИСТИТЬСЯ проще и не получая побочек, тем "подготовлением к Голоду", что я описал...
От ГОЛОДА лучше брать совсем иную его особенность - буквально "Чинилку-Оживлялку". Посвятив всё время Голодания именно ОТЛАДКЕ всех систем организма, не мешая этому процессу обязанностью что-то чистить.

2.
Не будь уверен, что Голод ОБЯЗАТЕЛЬНО дойдёт до того состояния идеала ("ЛЕТАТЬ")...
Если тебе "не повезло", и к примеру, печень поражена токсинами промышленного типа, или ты нахапал много афлотоксина из арахиса, или антибиотики (медиками или пищей) серьёзно изменили "химию" печени... То ГОЛОД не сможет полноценно заняться ОТЛАДКОЙ всех систем, а пойдёт на фоне неполноценной и (или) отравленной общей биохимии организма.
И вместо "полёта" ты дождёшься мучительно-тошнотного отравления.
Вне Голода, такое отравление удаётся и растянуть во времени, смягчив его вред, и компенсировать пищей и кишечником, как ВЫВОДЯЩИМИ СИСТЕМАМИ. (Ты не представляешь, насколько сильно грубая клетчатка позволяет сбрасывать на себя всякую дрянь...)

Можно, конечно, и настырно голодать, даже, если Голод идёт на фоне постоянного отравления и нарушенной биохимии процессов...
Но я уверен, что толковее чиститься ДО голода, чем на нём.
Хотя... к примеру, при "необратимом циррозе печени", или при аппендиците, перитоните и прочих бедах, не оставляющих времени на подготовку к Голоду, приходится именно Голодать и... терпеть.

3.
Долбить длинным (28-30 дней) Голодом почти сразу после короткого (10) - может себе позволить только тот, у кого на это "здоровья" хватит...
Но такому здоровяку зачем такие фокусы? Разве что судьба заставит, оставив без еды именно в таком ритме?
(Исключением можно назвать тот "необратимый цирроз печени" - там деваться некуда. Приходится, чуть не помирая, полными циклами голодать... )

4.
С дистиллированной водой надо быть внимательным, осторожным и педантичным!!!
Не дай Бог выпивать за раз больше 100 гр.
Удар по плотности плазмы крови будет такой, что клетки крови и сосудов лопаются массово!
Лучше вообще пить множество раз за день, но не более 30 гр. дистилята за раз.
"Вымороженная вода" в этом отношении лучше, но тоже требует такой же осторожности.
С просто "хорошо отфильтрованной" проще и безопаснее.

5.
Зубы...
Эх... Тяжкая тема...
Увы, методов ЛЕЧЕНИЯ зубов стоматология не имеет. Только протезирование, пломбирование и прочее "временное решение".
Немногочисленные данные о зарастании дыр в зубах не дают особой надежды, что именно с тобой такое произойдёт.
А уж в зубах, с убитой пульпой и удалёнными нервами, такого вообще ожидать не стоит...

Мёртвый зуб травит организм сильно и изощрённо - не только травя кровь, но и постоянно инфицируя пищу, которую жуёт.

Протезы?
Мосты требуют обточки соседей, ускоряют гибель обточенного, постоянно инфицируя пищу, создавая металлом токи в электролите слюны (чем гробят прочие зубы), отравляя самими металлами печень и весь организм...
Коронки делают то же, но чуть меньше. Просто из-за меньшего размера.
Но множество коронок вредит не хуже моста.
Пломбы вылетают, а некоторые и травят очень сильно...
Импланты вообще внедряются в челюсть, давая порой побочки, которые хуже любых проблем с зубами. Да и не случайных побочек, которые достаются всем носителям имплантов столько, что понимающий суть процессов, кроме как с содроганием и слышать об имплантах не может. (тут чем меньше знаешь правду, тем спокойнее живёшь).

Единственное, что я счёл "меньшим злом из возможных" - нейлоновые или полиуретановые протезы-невидимки. Но и тут нужно тщательно изучить вопрос прежде, чем выбрать, где заказывать "невидимку".
Слишком много подделок дешёвых технологий под те, что создали имидж "невидимкам"... А сами стоматологи НИКОГДА не скажут правду клиенту.
Так что... "Гугл в помощь".
Мой поиск дал оптимум по отечественному полиуретану и по импортному "Валлпласту". Валлпласт подделывают чаще. Полиуретан честнее, но именно поэтому трудно найти тех, кто его использует.
Увы, у стоматологов нет цели сделать хорошие зубы. Им ближе "хорошие деньги". И клиент, которому раз и навсегда сняли проблему им не выгоден.
Увы, увы и увы...
Зато в мире помимо пакостей, полно и радостей.
ИМХО - радостей больше!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума