Показать сообщение отдельно
Старый 18-09-2012, 13:19   #130
 
Аватар для Алё!
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание для похудения? И.А.Корешкин

Цитата:
Сообщение от Griff Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В последнее время много читаю о лечебном голодании, хочу попробовать. Причина – желание похудеть. Мне 27 лет. Рост 170. Вес около 100 кг. В последние три года вес постоянно увеличивается. Неправильное питание, малоподвижная работа за компьютером все дает свой результат.
В детстве у меня была травма позвоночника (шейный раздел) поэтому занятия спортом мне противопоказаны, состою на учете у невропатолога по этой части.
Вопрос в следующем: можно ли где-то прочитать подробную программу как правильно проводить лечебное голодание. Есть ли особенности голодания с целью похудения. Можно ли сочетать голодание с бассейном (я посещаю бассейн 3-4 раза в неделю). На какой срок лучше голодать впервые? И еще, при голодании можно ли пить, если да то что (чаи, минеральная вода, простая вода)?
Я понимаю, что на этом сайте есть ответы на все эти вопросы, но для меня он сложен в ориентировании. Почитав два часа форум нашел много всего противоречивого. Было бы интересно пообщаться с людьми, кто использовал голодание с целью похудения.
Заранее спасибо за внимание.
У меня тоже вес всегда медленно уходит, но я голодаю с 16 лет. Зато недавно проходила диспансеризацию, так оказалось, что я на работе самая здоровая из всех моих сверстников. И зрение у меня у единственной 100%, хотя весь день и вечер за компьютером. У меня только проблема лишнего веса. Организм снизил обмен веществ.
В периоды длительных голоданий у меня на лице и шее высыпают прыщи, небо во рту опухает и болит. Раньше голодала только на воде, последние годы голодаю на воде, зеленом чае и кофе. Это все ерунда, что чай и кофе нельзя в голоде, все процессы протекают точно так же. При выходе исключаю соки из цитрусовых, так как они вызывают чувство голода, поэтому рекомендации Столешникова для меня противопоказаны. Возможно меня забросают на форуме камнями, но моя практика голодания имеет право на существование и я уверена, что может быть кому-то полезна.
Алё! вне форума