Показать сообщение отдельно
Старый 22-10-2012, 05:58   #14601
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
Читаешь - народ убивается клетчаткой, боится клизму сделать чтоб палочка не вымылась, а ты жрешь только мясо, раз а то и два в день клизма а кишечная палочка превышает все допустимые нормы. Писал Анику вопрос он проигнорировал,
Я бы не стал "игнорировать", кабы мог рассчитывать на хоть малейшее понимание того, что написал бы в ответ... (Без обид, пожалуйста! Я не на "тупость" читателей сетую, а на сложность самой темы для восприятия!!!)

Могу вкратце выложить ОСНОВНОЕ, ту часть, которая относится к контексту того, что я процитировал - к фобиям по вымыванию микрофлоры клизмами и к КОФЕЙНЫМ клизмам...

1. Без микрофлоры нам каюк быстро и болезненно.
2. Нормальная микрофлора - набор определённых бактерий, размещённый в определённых частях организма, да ещё и в определённых концентрациях. (Абы какие и абы где - это уже не микрофлора, а сепсис, инфекция, бардак...)
3. Обычно называют три вида бактерий, которые должны составлять ОСНОВУ нормальной микрофлоры - бифидо, лакто и Е-коли. При этом редкая литература уточняет, что среди всех этих бактерий есть штаммы полезные, есть никакие, а есть откровенно болезнетворные. То есть - даже анализы на микрофлору дают только понятие о количестве бактерий, но не об их полезности-вредности.
4. Нормальное распределение нормальной микрофлоры возможно только в ЕСТЕСТВЕННЫХ условиях! Изменение скорости перистальтики, изменение состава миробиоты в соседних участках ЖКТ, изменение питания, лекарственного фона, даже изменение гормонального фона - всё это кардинально меняет и микрофлору и её свойства.
Даже нормальные представители микрофлоры, попав в несвойственное им место, дают убийство здоровья!

В прямой кишке положено быть микрофлоре, сильно отличающейся от микрофлоры тонкого кишечника.
Достаточно прошуровать прямую кишку кофейными клизмами, и она будет заселяться совершенно не теми бактериями и грибками, какие там должны быть!
Заселение сперва пойдёт за счёт опускания представителей микрофлоры тонкой кишки, но потом приведёт к образованию совершенно патологичной микрофлоры... Если не вернуть ЕСТЕСТВЕННОСТЬ условий.

Если у человека УЖЕ имеются капитальные нарушения нормы микрофлоры, то "алхимические" воздействия при удачном совпадении могут снижать вред порченной микрофлоры.
Но никакие искусственные методы не в силах обеспечить ЕСТЕСТВЕННОСТЬ микрофлоры. Поэтому делать даже самые удачные "алхимические" терапии постоянными - это менять одну проблему на другую.

Так хоть чуток понятнее?
Или потребуется фундаментальный курс микробиологии?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума