Показать сообщение отдельно
Старый 28-10-2012, 22:04   #384
 
Аватар для Irez
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: EU
Сообщений: 144 Поблагодарил: 365
Поблагодарили 361 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

RomanK, Я сегодня тоже прочитала Монастырского, не знаю, как я на него вышла и почему именно на него, искала в Нете книги Чичагова в оригинале.
Мысли мне его показались не без обоснований, хотя конечно, когда я когда то читала о веганстве меня тоже это впечатлило..
Но что я наблюдаю по себе, я ем овощи, и кисломолочные продукты. Меня очень тянет на жир в любом виде, на масло на авокадо, на оливковое масло.

Читала книгу даже по моему с это сайта, что женщина вылечилась от рака именно мясом диких животных и поедаем листьев деревьев(хлорофилл) До этого у нее была стадия сыроедения(вижу это в ее случае, как очистка) Но на сыроедении плохо начали работать гормоны, невозможность забеременеть.

Думаю, что жиры именно связаны с гормонами...По аюрведе тоже очень важно лечение маслом Ги, то есть жирами

Вопрос как перейти постепенно к такому питанию, если слабо работает поджелудочная,? Думаю применять ферменты и лактобактерии, а что далее? Есть у кого практический опыт?

Еще интересен тот факт, что клетчатка вроде как нужна для хорошего пищеварения, по Монастырскому, но она заменяется пищевыми добавками..

Монастырский негативно относится к голоданию, особенно к короткому, ну может придерживаясь этой диеты потребность в голодании отпадает.
Применяет ли кто голод при этой диете?
Irez вне форума   Ответить с цитированием