Показать сообщение отдельно
Старый 08-11-2012, 13:12   #723
 
Аватар для vip-nsk
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 164 Поблагодарил: 166
Поблагодарили 725 раз(а) в 161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Я уже цитировал в какой-то теме... но считаю очень важным (ИМХО) и руководствуюсь следующим (из Хиксов):

Каковы мои убеждения относительно еды?

Абрахам: Ваши убеждения относительно еды заметно отражаются в том, как вы живете
Если вы верите, что можете есть все что угодно и не набирать вес, так и получается.
Если вы верите, что легко набираете вес, так и получается.
Если вы верите, что определенная пища дает вам заряд энергии, так и получается.
Если вы верите, что определенная пища лишает вас энергии, так и получается.
Если вы хотите быть стройным, но считаете, что определенная пища помешает вам стать стройным, и совершаете действие, питаясь этой пищей, то набираете вес
Люди часто поначалу спотыкаются о наш кажущийся упрощенным анализ убеждений относительно пищи и того, как она влияет на вашу физическую реальность, потому что считают, что их убеждения порождаются опытом и наблюдениями, и им трудно поспорить с «фактами» из своей и чужой жизни, которые свидетельствуют в пользу убеждений.
Однако наблюдение результатов приносит недостаточную и неполную информацию, потому что, если вы не видите факторов желаний и ожиданий, то расчет действий – того, что было или не было съедено, – не имеет значения. Просто нельзя выкидывать главный ингредиент из рецепта творения и видеть результат.
Люди по-разному реагируют на пищу, потому что пища непостоянна – постоянна мысль. Все определяет то, как вы думаете о еде.

Упражнения и питание влияют на здоровье?

Джерри: Хорошее питание или активные упражнения улучшают здоровье?
Абрахам: Возможно, вы заметили, что у тех, кто очень целенаправленно подходит к своему питанию и упражнениям, физическое Благополучие очевидно. А есть люди, прилагающие огромные усилия к питанию и упражнениям, которые годами пытаются получить от этого пользу и все равно не добиваются успеха в поддержании физического Благополучия Ваши действия не так важны, как ваши мысли, чувства, вибрационный баланс или рассказанная вами история.
Когда вы находите время на обретение вибрационного баланса, физические усилия, которые вы прикладываете, принесут вам прекрасные результаты, но если вы не заботитесь в первую очередь о вибрационном балансе, то действий недостаточно для компенсации несогласованной Энергии. Находясь в положении согласованности, вы вдохновляетесь на полезное для себя поведение, так же как в положении несогласованности вы вдохновляетесь на разрушительное поведение.
Джерри: Вспоминается слышанная мною как-то фраза сэра Уинстона Черчилля Он говорил. «Я ни когда не бегу, если могу идти, никогда не иду, если могу стоять, не стою, если могу сесть, и не сижу, если могу лечь». Еще он всегда курил большую сигару. Он дожил до девяноста лет и, насколько я помню, всегда был вполне здоров. Но его образ жизни сейчас не назвали бы здоровым – так что, тут сработал просто фактор веры?
Абрахам: Он ушел так рано? (Смех.) Причина, по которой люди так часто путают правильное поведение и здоровый образ жизни, в том, что это всего лишь факторы поведения, и они забывают о части уравнения, которая больше всего отвечает за любой результат то, что вы думаете, какие эмоции испытываете и какую историю рассказываете.
vip-nsk вне форума   Ответить с цитированием