Показать сообщение отдельно
Старый 04-12-2012, 12:45   #280
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,809 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: диабет 2 типа на инсулине

Насчет зелени- она у меня постоянно в каждый прием пищи: укроп, петрушка. Чеснок и лук тоже в небольших количествах, так как не заметила, что они как то негативно сказываются на моей грыже. Это не месячный опыт, а в течение нескольких лет. Орехи- иногда по паре штук. Я уже писала, что очень сложно что- то добавлять, учитывая небольшой суточный калораж и необходимость достаточного к- ва всего необходимого. От камней в желчном пузыре страхуют отруби. Они связывают желчные кислоты и выводят их. Здесь только важно не переборщить. Все хорошо в меру . Норму отрубей для себя я уже подобрала- 3 ч.л в один прием еды. Здесь все по стулу видно. Он в любом случае должен быть не реже 1- 2 раз в день и обязательно оформленым. Так как я почти все время лежу, это для меня тоже важно. Если есть какие- то еще советы насчет добавления , или наоборот исключения каких- то продуктов, я буду рада над этим подумать. Возможно я не учитываю чего- то важного и пока этого не вижу . Но по рекомендациям суточных пропорций белков жиров и углеводов для диабетиков- вроде все нормально.
sagdi вне форума