Показать сообщение отдельно
Старый 09-12-2012, 13:35   #1
 
Аватар для _Nikolas_
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 329 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 568 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание поможет от переедания (7 дней)

Приветствую всех голодающих и их поддерживающих, а также просто наблюдающих! Некоторое время назад случайно забрел на этом форум и втянулся. До сего момента читал, перенимал опыт других голодающих. А сегодня решил попробовать черкнуть о себе пару строк. На форумах я бываю крайне редко, посему опыт писательства небольшой, так что если что не так извиняйте, не со зла.
Немного о себе…
Меня зовут Николай, 30 лет, москвич. В ноябре прошлого года перешел на сыроедение, так что получается уже 1,1 года. Правда после 9 месяцев такого питания произошел срыв, но его удалось побороть как раз голоданием. Что касается опыта голодания... он не особо большой… голодал несколько раз по 1-2 дня всухую и на воде и один раз 8 дней на воде. За это 8-мидневное голодание сбросил 6 кг и что самое удивительное, они до сих пор не вернулись. Настораживает, что во-первых, мало ушло, а во-вторых, с того момента питание было обильное, а прибавился только 1 кг. Как думаете, с чем это может быть связано? Если кто подскажет буду благодарен. С недавнего времени голодаю в дни экадаши всухую… переносится голод по разному… иногда весь день носишься как конь, а иногда встать с кровати сил нет… когда голодал 8 дней на протяжении всего этого времени слабость была жуткая… практически все дни пролежал на кровати… и в конце концов пришлось прервать голод, не дойдя даже до криза, т.к. надо было идти на работу, а силы были на 0, хотя внутренне организм был готов продолжать голодание.
Сейчас чувствую, что готов к голоданию, но сидеть дома возможности нет, надо ходить на работу и работать, и внутри страх, что опять свалит эта слабость… но все таки я решился… сегодня как раз день экадаши и я подумал, что не стоит откладывать, поголодаю сколько смогу а там видно будет… сначала хотел отложить это на посленовогодний период, но зачем откладывать на завтра то, что можно, а главное нужно сделать сегодня. Тем более с момента перехода на сыроедение праздники перестали у меня ассоциироваться с ломящимся от кушаний столом.
Цели голодания.
Болячек как таковых серьезных вроде нет, хотя наверно есть просто я о них не знаю. Но есть у меня одна проблема, от которой я и надеюсь исправиться посредством голодания. Эта проблема – жуткое переедание. Когда я перешел на СЕ никаких проблем с едой не было. Энергия была ключом, я летал и был счастлив. На еде даже и не думал заморачиваться. Но потом в один момент произошел какой-то срыв и из счастливого молодца я превратился в депрессвного овоща, запихивающего в себя всю еду, которая лежит в холодильнике и шкафу. Сначала это было все сырое – фрукты, овощи, орехи, но в таких количествах что ах. А потом уже и остальное пошло, а именно сыр, кефир, пару раз даже ел суп и кашу, а один раз (о ужас!) даже попробовал макароны. До пиццы и пельменей с майонезом я конечно не дошел, но мне хватило и этих не сыроедных продуктов. Моя трапеза начиналась с фруктов, а потом шло все остальное и останавливался я только когда уже не мог встать с кровати от боли в животе.
Итак, исходные данные.
Рост 178см.
Весы у меня механические так что вес показывают очень приблизительно. Сегодня с утра 66 кг. Хотя вес, точнее его потеря, меня мало волнует, но для статистики.
Сегодня первый день – сухой голод. Вообще думаю продержаться на сухом голоде сколько смогу, а потом перейти на водный. Как думаете? Сегодня состояние вроде стабильное, весь день в делах, так что о голоде думать особо некогда, но пустой живот периодически напоминает. Главное, чтобы никто из домашних не узнал, что я голодаю. Иначе будет как в прошлое голодание "ты себя доведешь... начинай есть... хватит..." и т.п высказывания. С тех пор я поклялся, что голодание буду держать в тайне, единственное исключение этот форум, но я надеюсь тут меня никто не будет отговаривать голодать...
Всем здоровья и счастья!

Последний раз редактировалось _Nikolas_; 09-12-2012 в 15:34..
_Nikolas_ вне форума   Ответить с цитированием