Показать сообщение отдельно
Старый 15-05-2007, 12:51   #104
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 50–дневное голодание.Новый способ голодания.

[QUOTE=Procurator;71755][url]

"На начальном этапе тренировки чжэньци следует прежде всего овладеть ци легких (фэйци), или иначе говоря, ци дыхания, и с помощью упражнений переходить от поверхностного дыхания к глубокому, от быстрого к медленному, постепенно осваивая глубокое полноценное дыхание и одновременно вырабатывая дыхание брюшного типа - ровное, неглубокое, затяжное.


[/PHP]
При голодание дыхание как бы из живота на определенном этапе происходит само-собой. Организм перестраивается на другой тип дыхания диафрагменный (из живота, дыхания брюшного типа), а дыхание полной грудью использует в экстренных ситуациях, например спринтерском беге. Я читал что по тому какой у вас тип дыхания можно сказать, где расположен ваш центр. Здесь имеется в виду, что человек состоит из семи тел ( семья- "семь я"). Или например, если у человека полностью развито 2 тело, то он не может пить алкоголь, принимать одурманивающие препараты. То есть про характерным признакам знающие люди могут много сказать о человеке, что бы этот человек о себе не плел.

И еще при практикование сухого голодания многие процессы в организме происходят сами собой. И нет никакой острой необходимости в учители. Здесь даже можно закончить последними словами Будды- " Будь светом самому себе"
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))

Последний раз редактировалось Djonathan; 15-05-2007 в 13:26..
Djonathan вне форума