Показать сообщение отдельно
Старый 28-12-2012, 17:38   #330
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,809 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: диабет 2 типа на инсулине

Гвоздь, спасибо за такое подробное объяснение. Теперь картина для меня немного прояснилась. Конечно, до полного понимания еще много читать и узнавать нужно, но главное, что я узнала для себя- это то, о чем никогда не говорили врачи- инсулин нужно сокращать любыми способами. Всегда говорят и пишут о вреде высоких сахаров, что только они виновны в повреждении сосудов. И ведь не только я, но и многие другие диабетики считали, что если сахар высокий, нужно прибавить дозу инсулина. А на самом деле нужно сокращать количество углеводов и общую калорийность, по возможностям каждого человека. Здесь уже каждый сам для себя решит где и как можно урезать свой рацион, чтобы и сахар был невысокий и инсулина не добавлять. Это, действительно, очень важная информация, а то я со своим низким сахаром спокойненько сидела бы и ждала, пока кровообращение улучшиться, а огромное количество лишнего инсулина, гуляющее по моим сосудам, потихонечку их разрушало, о чем я и не догадывалась бы. Конечно, совсем без углеводов не получится, они нужны для утилизации жиров (это так, примитивно, если говорить не вдаваясь в объяснения), но сократить их очень даже возможно. Это особенно важно для таких как я, с высокой резистентностью, чтобы не лить этот инсулин, как воду. А еще добавить нагрузки и с их помощью сжигать лишние сахара. Как жаль, что я не знала всего этого раньше. Теперь я понимаю, почему люди, здесь на сайте, которых не знаешь и ни разу не видел становятся такими близкими- ведь, по большому счету, они спасают твою жизнь.
sagdi вне форума