Показать сообщение отдельно
Старый 12-01-2013, 02:41   #828
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
вопрсоы и ответы

Не большие ответы на не большие вопросы по ходу описания 10 докторов.

Докторов придумал не я. Я давно говорил – помогают 9 докторов Поль Брега.
Именно он ввел это понятие в книге «Чудо Голодание». Я говорил – но никто не читал его. И именно про это я теперь и рассказал – кстати – у него это лучше получается. Я добавил всего одного - №10. Поль Брег может тоже бы добавил его, но 60 лет назад нравы были другие.

Про моющие вещества. Я не стреляюсь в голову каждый раз когда мою ладошки мылом. Да я не использую моющих средств, которые в больших количествах применяют для ежедневных гигиенических процедур (типа душа) утром и вечером. Я не мою руки с мылом перед едой – теплой водой достаточно, а на природе можно и не мыть – там грязи нет !!!. Но если испачкал руки не грязью – МАСЛОМ или ЖИРОМ особенно техническим (работая с техникой - ее маслом) , то от принципов не застрелюсь и помою руки мылом. Также и бриться. Три года брился электрической бритвой специально, чтобы отказаться от мыла, но не везде ею побреешься и ощущение не бритости меня не оставляло, люблю чисто бриться. Теперь опять бреюсь опасной использую пенку. Также от этого преступления не стреляюсь каждое утро.

Про сухую кожу, которая даже трескается. Знаю это по себе и по жене. Не то чтобы для вида и красоты, а чтоб просто жить - приходиться использовать крема. Женщинам еще сложнее – надо еще и выглядеть соответствующим стандартам (ими же придуманным).
НО – более 7 лет без моющих средств и всего остального – позволило мне полностью обходиться в быту без кремов. Только в узкий период времени – зимой когда у нас за -30 гр. и очень сухо – сухость кожи на ладошках возрастает до такой степени, что несколько раз использую крем. Длиться это недели две.
Используя ЗОЖ отказываться от вредного и ненужного надо от чего то сразу и на всегда ( пример курение ). А что то можно иногда использовать как костыль ( в том числе крем) пока не доведете себя до кондиции. Это ваши цели и вам решать и стреляться здесь от принципов не надо.

Про доктора №3 закаливания – почему то приводят пример вреда моржевания.
Я про МОРЖЕВАНИЕ ничего не писал !!! и им не занимался и не хочу заниматься и говорить о его пользе и вреде также не хочу.
Закаливание ( душ 2 мин – на разные части тела или окунание в проруби – 10 – 30 сек) – ЭТО НЕ МОРЖЕВАНИЕ. Это очень кратковременно охлаждение поверхности кожи, про физиологические эффекты моржевания здесь говорить не уместно. Я это называю тренингом сосудов и капилляров в том числе кожи –

В том числе от этого то и улучшается ее питание !!! – избавление от сухости и морщин.

Двойной последовательный осмос.
Нюансов очень много от того зачем и почему и чисто детальная реализация. Просто так все это расписывать и рисовать схемы без уверенности пользы от этого пока не буду. Подчеркну – нюансов очень много – от - как тратить меньше воды для промыва осмоса так и над его оптимитизацией.
Коротко как сделал я – так – первый осмос выдает воду в открытий бак 100 л. после этого бака стоит небольшая водная стация с выходным давлением 3 ат., на выходе этой станции еще один осмос работающий на такой же еще один накопительный бак 100 л.
Справка – входной или выходной угольный фильтр убирающий запахи – добавляет минерализации от 5 до 40 млГ. на литр. !!!


Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Василий, ДОКТОРОВ оформи в своём дневнике как FAQ в шапке темы, что бы в флуде не потерялись.
Нет gaza нет и флуда. НЕ ФЛУДИТЕ !!!
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием