Показать сообщение отдельно
Старый 07-02-2013, 14:07   #388
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Чем что?
Для примера: СМЕ, 1 свекла или репа в день. Помыл и съел, во второй половине дня. Дешевле ничего не есть, это очевидно.
qaz, я в ответ свой конкретный пример приведу, хотя мог бы куда шире анализ дать.
Но начну всё-таки с педантизма - на ОДНОЙ ШТУКЕ репки в день жизнь не построишь.
Будешь гордо себя СМЕшником величать, но сидя сиднем, а потом и лёжа лежнем...
Поневоле станешь поклонником Максенековской философии и демагогии - просто сил не хватит ни на спорт, ни на труд, ни на любопытство...

Даже в случае супер-пупер идеала (и эко и социо), на морковке мне приходилось изводить не менее 5 кило моркови в сутки.
Иначе силы и мышца не прирастали, а хоть и медленно, но падали.

Продолжу не абстракциями, а примерами из реала.
Мы с Катифундрей в Тайланде. Сдуру залезли на юг Тая...
Тут морковка только китайская - смертельно ядовитая.
Репка только привозная. Тот же сельдерей-корень обойдётся по 500 рублей за кило. Репка не дешевле 200-250.
Местные ананасы и бананы дешёвые, но пол-года на этом корме привели наши с Катей тушки к состоянию, при котором мы вынуждены уже тратить и деньги и время на ЛЕЧЕНИЕ последствий фруктоедения.

Ладно... ЗУБЫ в Тае делать не слишком дорого, если не в элитных клиниках... Хотя я не согласен обсчитывать потерю зубов только стоимостью стоматологии.

Но сколько будем ставить цены на депрессию, на незаживляемость ран, на долбаное коллоидное серебро, которым приходится пользоваться, чтобы не сдохнуть?
Как оценивать будем заботы о пополнении запасов "Травок-отравок", и прочих КОСТЫЛЕЙ, без которых на этом юге Тая шаг за шагом сползаем в гроб?

А теперь представим, что Изюмское "ферментирование" даст...
Я ведь уже маленький эксперимент успел провести, с момента, как Мендель в этой теме появился...
Порубал кокосы пополам.
Половину замочил в воде, а половину без воды в такой же банке оставил.
Замоченное через два дня ещё даже не закисло, а просто так лежащее уже плесенью пошло. ТУТ ВСЁ ПЛЕСНЕВЕЕТ!!! Блин...
Мы уже и мою мото-куртку и сапоги и пару ремней вынуждены были выкинуть - так и не удалось их ничем от плесени спасти или избавить. КОШМАР.

Не интересно такие сравнения и у себя провести?
А мне весьма любопытно стало и дальше эксперименты проводить.
Сравнить замачивание с заквашиванием и с просто... сгнаиванием или сплесниванием.

Я ведь даже тут, даже на юге Тая реально могу и ЖИВОЙ рис пробовать замачивать и квасить.
И много что ещё. И кучу вообще халявной зелени.
И, если не ошибаюсь, такое обогащение замачиваемого биомассой бактерий обязано и смягчить "неполноценность" пищи, и все незаменимости предоставить.
Только подбирай то, что менее отравлено химией, да заведи журнал экспериментов по замачиванию и по заквашиванию. (Ну... облазить ещё весь инет в сборе ВСЕЙ инфы по квасильной микробиологии... А то память моя не всё нужное помнит. А кое чего из необходимого и не запоминала никогда.)
А как на север доберусь, где морковка правильная, и её позамачивать и поквасить попробую... Тщательно отслеживая все последствия и тенденции.

Я хоть по собственному опыту и знаю, что на моно-питании ХОРОШЕЙ морковкой могу жить и радостно и полно, но мне ещё и ЛЕЧИТЬСЯ от последствий юго-тайского фруктоедения предстоит. И снова массу тела набирать. А то я тут в "задвыхлика невмеручего" превратился. Сила ещё есть, но зеркало не врёт!!!! И перспективы делает очевидными.
На одной силе духа? Нет уж... Это не моё. (Разве что когда судьба прижимает, но не добровольно же!)

Считать стоимости для тех же полярников будем?
И ещё для миллионов тех, кто не согласен за Максенеком с его малоедением и маложитием идти...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 07-02-2013 в 14:31..
anyk99 вне форума