Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2013, 18:33   #138
 
Аватар для Huhn
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 960 Поблагодарил: 1,907
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 899 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Лекарственные грибы

Копирую здесь, по теме:

Цитата:
Сообщение от Насрулло Посмотреть сообщение
Мне Исаев Ю.В. (его координаты приведены в теме про моего отца, я у него заказал первую партию грибов) указал, как и с чем лучше принимать грибы (надеюсь, он не будет возражать, если его инфа кому то поможет):
Дозировка на день: 2 пакетика (по 2 г. каждая) одного гриба и два пакетика другого, итого 8 г. в день.
1. Витамин С улучшает усвояемость. Можно таблетки (из расчёта 25 мг на пакетик), а лучше настоять в термосе в 200 мл. 2 столовые ложки шиповника. К утру температура воды будет около 30-40 гр. Утром добавить все 4 пакета экстракта в этот настой. Принимать равными дозами 2-4 раза в день после еды.
2. Дигидрокверцетин улучшает усвояемость грибов и сам обладает противоопухолевыми свойствами (у нас вместо него кверцетин). Дозировка - 100 мг смешиваются вместе с грибами.
3. Селен - 100 мг в день (он у нас в "рационе" с сентября). Селекор-Макси, Селенохел, если их нет, то Селен-Актив. (у нас только Селмевит и Триовит).
4. Цветочная пыльца - 1 ч.л. в день. Способствует усвоению полисахарида гриба трегалозы.
5. Имбирь - свежевыжатый сок корня имбиря (4-5 мл или 1 ч.л.) добавляется в раствор шиповника.
6. Зелёный чай - сколько влезет. Мы ожидаем поставки катехинов (экстракт зелёного чая). О нём написано в в.у. мною ссылке.
5. Молоко, молочные и кисломолочные продукты, бобовые продукты, соевые продукты, дайкон (белая редька): при приёме грибов с этими продуктами возможно снижение эффективности лечения. Белки этих продуктов способны связывать полисахариды грибов и делать эти полисахариды неактивными. Поэтому необходимо соблюдать следующий пищевой режим: вышеперечисленные продукты употребляются или за 1 час до приёма грибов или через 1 час после их приёма. Это правило касается и приёма лекарственных средств или БАДов.
Huhn вне форума   Ответить с цитированием