Показать сообщение отдельно
Старый 27-02-2013, 08:35   #13
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,302 Поблагодарил: 10,069
Поблагодарили 12,793 раз(а) в 2,257 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
По поводу Аллисы - она видимо и правда не в теме, как сказал Huhn
Я с вами не согласна. А с Аллисой согласна. Думаю она вполне в теме и вполне обдуманно отстаивает свою точку зрения.
Опять же, прочувствовала все это на своей шкурке.

Полтора года назад, когда решалось, делать мне операцию или нет, с родственниками были разговоры типа: "Ну мы же за тебя переживаем. Нужно делать операцию, чтобы мы были уверены, что сделано все, что можно". А у меня было возмущение: "Вы переживаете и чтобы вас успокоить я должна дать себя порезать. А я? Никого не интересует мое мнение, нужна мне операция или нет. Никого не интересует, как я буду себя чувствовать после операции. Никого не интересует, как я перенесу внезапно свалившийся на меня климакс, как будет со здоровьем - ведь это будет со мной, а родственники будут спокойны из-за того, что я по их мнению поступила правильно. Почему я должна кого-то успокаивать ценой собственного здоровья?" Как бывает сложно противостоять окружающим. На мое счастье, мои родственники не были черезчур настойчивыми и приняли мое решение.
Знаю, что со мной не согласятся те, кто лечит своих близких. Я не хочу никого обидеть, но иногда приходится наблюдать, как когда родственники лечат близкого человека, преобладает их "я хочу" над желаниями больного. Хорошо если желания совпадают. Если нет, то получается как описывали: человек хотел в тишине рыбку ловить, а его по больницам тягали.
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием