Показать сообщение отдельно
Старый 03-03-2013, 13:28   #573
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,810 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: диабет 2 типа на инсулине

Гвоздь, я считаю, что моя ПЖ больна потому, что при здоровой поджелудочной, независимо от веса резистентности нет. Да, это фактор риска, но очень много полных людей не имеют повышения сахаров. Поэтому первично это, или вторично- но это факт от которого не уйти. Осознание этого помогает не делать ошибок и не "засыпать" при улучшениях. Метод Бабкина, как Вы и говорите, нет смысла критиковать или отвергать, основываясь только на на его подаче и целях. Это, и в самом деле, не имеет значения, если будет помогать. Что я уже давно и делаю по Вашим советам. Никогда не могла согласиться с теми, кто считает физические нагрузки необязательными. Просто они должны учитывать их интенсивность в зависимости от заболевания. Мне повезло с тем, что я не дотянула до тех пор, чтобы начались проблемы с сердцем, или еще чем- либо, что не дало бы мне возможности на полную силу использовать силовые нагрузки, как Вы говорите:"до упора ". Сейчас мне ничего не мешает это делать и не вижу смысла не использовать и этот шанс. Только делать это придется постоянно всю жизнь, как и с голоданием. Я не рассчитываю на то, что применяя любой помогающий метод, положительный эффект сохраниться надолго, если перестать этим заниматься. Это как и с любым спортом- стоит только полностью отказаться от физических нагрузок- все достижения со временем сойдут на нет.
При борьбе с любым заболеванием очень важно как ты воспринимаешь метод борьбы. Если считаешь это огромным трудом и ждешь результатов для того, чтобы можно было прекратить борьбу и жить спокойно и без усилий- будешь иметь только разочарования, дипрессии и срывы. Если все реально осознаешь, выберешь метод, который не будет вредить так, как более простой вариант с лекарствами, а наоборот помогать не только в борьбе с твоим основным заболеванием, но и с профилактикой других и научишься получать удовольствие от этого способа( как я сейчас нахожу удовольствие в голодании, а тем более, в регулярных физических нагрузках)- тогда успех обеспечен. И независимо от того, сколько ты потом проживешь- это будет не бремя тяжелой изнурительной борьбы за жизнь, а полноценная жизнь, приносящая радость и удовлетворение. Я рада, что в свое время подружилась со спортом и не отказалась от него даже после того, как перестала заниматься профессионально. Это и сформировало мой характер, и помогло так успешно восстанавливаться после долгих лет неподвижности и огромного веса, набранного за эти годы. Пересиливать себя приходилось только поначалу, когда самые мизерные нагрузки и простейшие упражнения требовали огромных усилий, но помогла привычка, сформированная за десятки лет занятий- никогда не сдаваться и выкладываться до последнего. Очень быстро нагрузки превратились в удовольствие и потребность. Так что борьба за здоровье в течение всей жизни, именно таким методом, меня не пугает. Даже если кто- то раньше никогда не занимался спортом- стоит начать это делать в любом возрасте и с любым весом, просто потихонечку, постепенно увеличивая время, выбирая то, что доступно на данный момент и, самое главное, не прекращая . От этого будет только польза. Да и на голодании от этого станет только легче. Это признают все, кто занимается спортом и при этом голодают.
sagdi вне форума