Показать сообщение отдельно
Старый 21-03-2013, 16:51   #443
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
А Вы попробуйте и мёртвую и живую и по состоянию организма получите ответ.....
я вот вчера попробовал ...

Нажмите тут для просмотра всего текста
по оплошности - забыл что в какой посудине было (обычно специально помечаю или отдельно ставлю)
ну и вот ... нормальная ("живая") вода закончилась, жажда - нет. гляжу - о! ещё есть водица, думаю здорово...
я её и пил какое-то время (не помню сколько), но благо - выпил не всю, вовремя спохватился ("вспомнил", ага) - ибо чувтствую что мне как-то хреноватее....
вобщем, получил практический урок.

но кстати - жив как видно пока ещё, раз пишу эти строки
в этой связи хотел высказать мыслю:
не знаю насчёт "мёртвая" она или нет (раз не "убила") - но явно тяжёлая. особенно когда из-за токсикоза повышенная чувствительность (даже вроде бы к перепадам Ph)
ну конечно тут ещё наверное зависит от т.с. "% содержания дейтерия" в этой тяжёлой воде - т.е. может вся та что с 1-й коркой убирается, не полностью состоит из него; или там - в разной воде его разное % содержание...

ну там ещё некоторые вопросы / мысли / сомнения / предположения были - например, а можно ли эту тяжёлую воду всё-таки для чего-то использовать? или же - можно ли попробовать её ещё раз "по 2 кругу" вымораживать... и т.п.
но это так, скорее наверное больше любопытство
(хотя практическая причина тоже есть: всю воду покупаю в автомате, который вроде бы утверждается имеет ОО; ибо дома своего фильтра нету; поэтому как бы ... лишние расходы - если некая часть этой покупной воды будет просто так выбрасываться...)


вобщем, что хотел сказать - я лично пожалуй более склонен называть эти 2 вида просто - тяжёлой и лёгкой водой, нежели чем "мёртвой" и "живой"...
-----------------------------------

а насчёт дистиллята....

Нажмите тут для просмотра всего текста
тут ещё суровее! в этой сказочной стране Чунга-Чанге вообще понятия не имеют о подобных вещах как свой личный дистиллятор дома, чтобы самому гнать дистиль сколь понадобится. искать даже БЕЗПОЛЕЗНО! даже для госпиталей - они сейчас импортируют дистиль, т.е. своего местного пром.-мед. производства либо совсем нету (либо было и его "устранили"), либо может если и есть - то оно не справляется обеспечивать поставки для всех нужд всех госпиталей (либо .... с импорта дельцам капает на карман куда больше )

вобщем, 2 дня я потратил на поиски. если тут все пишут что мол - "пойди в аптеку и тебе продадут", тот тут в большинстве аптек они даже понятия не имеют вообще что это такое! а в тех кто понимают - говорят, извини, в аптеках ты дистиль НИГДЕ не купишь, это только в госпиталях. так что побывав в 3 аптеках и получив тот же ответ - прекратил попытки.
на 2-й день поехал в ближайший госпиталь, вроде как частный (ибо до "бюджетного" который мне советовали, на дотациях правительства - слишком далековато ехать через пробки). около получаса беседовал в рецепшине, там же где и отпускают лекарства, с мед-сестричкой...
да, есть дистиль мол. но 2-х видов: "ирригационный" (for irrigation), т.е. как она мне объяснила - его они используют чтобы обтирать больных, и показала выделенное красным предупреждение - "только для внешнего применения".
а для внутреннего - о, ЧУДО! - тоже оказался у них. но тут она и ещё вторая стали настаивать что мол "не уверены что его можно пить" - ибо мол его используют ТОЛЬКО для внутревенных...
этот как раз - импортный, из Филлипин (т.е. получается - свой на месте они не могут делать, или не хотят)
почитал подробности:
- много-кратно фильтрованный (multiple filtered);
- дистиллированный;
.... (забыл ещё 2-3 вещи что там были - но то что тут тоже не раз упоминалось)
- и "циклонированная" ? ("cycloned") - это раньше даже не слыхал что за процесс...
кароче - я был полностью очарован и убеждён всеми этими магическими словечками тех. жаргона (или же - маркетинговыми гиммиками?) - что это как раз ТО что мне и нужно. мол НАШЁЛ таки!!!
хотя девушка всё пыталась отговаривать что мол "не уверена..." и что "открывать бутыль нельзя - сразу же потеряет свойства" (или там впитает в себя / адсорбирует сразу кучу всего), а они в неё только мол втыкают иглу капельницы (или шприца?). но я был не преклонен - "мне надо, и всё тут!"

ну вобщем, стал спрашивать цену.
эта бутыль в 1 литр стоит ... почти 15 баксов !!!
(вот тебе и импорт)
и понятное дело, если в день на голодании надо вроде от 1.5 до 2л, помноженное на число дней... то получается весьма дорого
(для сравнения: бутыль ипортной из Италии мин. воды "Пеллегрино" в супермаркетах стоит макс. 5 баксов)

тогда я спросил про 1-й вид (который мол лишь для наружки) - та стоит около 2 бакса за 1л. НО!
так просто они не продадут - нужно записаться на приём к врачу (ну а там, я уже знаю - у них стандартная процедура - полного пред. осмотра как мин, ну и за "консультацию" этого "врача" ещё нужно заплатить тоже )

вот тебе и Чунга-Чанга "лето круглый год". остаётся наверное разве что "ешь кокосы, жуй бананы" - а точнее, ПИТЬ кокосовую водицу, ибо она действительно природна, стерильна. но вот только сладка она, и богата другими питательными веществами - которые при голодании совсем ни к чему вводить в организм...

потом я вышел из того госпиталя, оглянулся вокруг на шумную многолюдную улицу, и вздрогнул, ужаснулся, осознав:
что ВСЕ эти люди не то НЕ пьют чистую воду, и ничего этого всего (про дистиль, ПэАш, ОВД и т.п.) не знают - но даже и не ЗАДУМЫВАЮТСЯ!!! МИЛЛИОНЫ только в одном этом огромном городе (уж не говоря про всю страну).
ну а потом ..... они идут вот в эти самые госпитали, коих НЕСМЕТНОЕ множнество (и все же ПРОЦВЕТАЮТ от стабильного дохода) - и им ... вводят внутривенно этот импортированный дистиль, по 15 баксов за бутыль
весьма печально всё это !


таким образом.... дистиллят (который многие рекомендуют только и использовать на голодании, и даже просто пьют много лет обычно, ежедневно) - автоматически отпадает.

либо изголяться и создавать свой собственный (типа тех само-пальных, что тут показывали на картинках), либо заказывать из России...

Последний раз редактировалось eKlik; 22-03-2013 в 01:16..
eKlik вне форума   Ответить с цитированием