Показать сообщение отдельно
Старый 27-03-2013, 14:00   #450
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Какую воду пить на голодании: талую, дистиллированную, минеральную?

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
В БКК все АБ небслуживаные?
не уверен что понимаю под "АБ" то же самое что в заданном вопросе, потому затрудняюсь ответить.

но всё же удалось мне найти место, где есть то что нужно ...

Нажмите тут для просмотра всего текста
и по сносной / приемлемой цене (чуть более 1 бакса за 1л) - в том самом месте которое мне до того многие (где побывал - аптеки, госпиталя) советовали: большой магаз поставок ("Медикал сапплай ..."), который как раз на против / через дорогу того "дотационного" госпиталя (Ратчавитхи), который возле "монумента Победы". и самое главное - они не парят мозги мол "только по предписанию доктора" (как во всех госпиталях; разве что кроме того первого, "Мейо", где они похоже мне пытались эдак скромно впарить по цене более чем 10 раз дороже )
возможно что это единственное место во всём городе, если не всей стране, где можно просто так войти и купить, "без предписания".
(иначе разве что только - у одного из производителей непосредственно, напрямую)

так что, итог: оказывается есть всё таки местное производство здесь, даже как мин. 2 (там было от 2 разных производителей). я взял хотя бы ради этикетки (с адресом)

потом поездил по городу в поисках фильтров, заодно распрашивая про дистиллятор. ессно большинство вообще не понимают что это такое. некоторые посмышленее кто поняли - сказали однозначно что тут такого готового нету, но дескать "может быть" на на одном зело популярном рынке (Клонгтхом) в Чайна-тауне. был я и там, и по окрестностям тоже порыскал - никто ни сном ни духом...
(а мне говорили мол если где-то и может быть вообще - то уж точно там)

но хорошо хоть знают что такое "ОО", мембранный фильтр, и даже "деионизатор" (помимо обычных частей как карбон и пр.) - вобщем тут они всегда в курсе, или точнее "в тренде" последнейших гиммиков каждого нишевого маркетинга
но очень много (аж "наводнение") дешёвых подделок, которые якобы "сделаны в Тайване", ага.
есть пару местных компаний выпускающих свои тоже, одна из которых вроде как "по лицензии от японской компании" ("Мазума"); но 2 части (ОО и мембранный фильтр) они дескать импортируют из США.
другая (не пытающаяся претендовать на "лицензионность" - "Пракайкеу") - дешевле, но насчёт качества нету данных чтобы сравнить...


вобщем, присматриваюсь, выбираю, сравниваю варианты и модели фильтров...
eKlik вне форума   Ответить с цитированием