Показать сообщение отдельно
Старый 27-03-2013, 18:38   #30
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: СПб
Сообщений: 45 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 668 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хлорид цезия - первые результаты

По прошествии дней трех-четырех после той страшной ночи я решила проверить ЛУ, которые выросли у меня после начала приема ХЦ. И -о, чудо! - я с трудом их нашла. Они остались, стали безболезненными, но значительно - раза в три - уменьшились. Тогда я пощупала ЛУ в основании шеи. Раньше его размер был где-то с крупную фасолину - а сейчас он уменьшился до размеров горошины. Ура!

Тогда я набралась смелости и полезла подмышки. Надо сказать, что ЛУ подмышками последний раз я прощупывала месяца три назад - они столь стремительно увеличивались и достигли таких размеров, что я, чтобы не расстраиваться, бросила это дело. Тем более, что они и так постоянно ощущались при движении или когда я прижимала руки к телу. И вот... Под левой мышкой (или подмышкой? :)) ЛУ я НЕ ОБНАРУЖИЛА!!! А был он, напомню, примерно с перепелиное яйцо. Не могу сказать, какого он был размера на начало приема ХЦ, но то, что хлорид повлиял на его сокращение - однозначно. Об этом свидетельствуют, хотя бы, нарывающие боли во время криза.

Подмышечный узел справа обнаружился, но он также уменьшился и сейчас представляет собой "веревочку" диаметром около 7 мм. Когда я опускаю руку, то практически его не чувствую.

Уменьшение ЛУ продолжается до сих пор - на сегодня узел в основании шеи размером со спичечную головку. Кроме того, еще совсем недавно, поднимая руки кверху, я чувствовала, как от подмышечных ЛУ до запястий натягиваются какие-то болезненные "веревки". Я думала, что это метастазы лимфатической системы, и, скорее всего, я была недалека от истины. Так вот, сейчас при поднятии рук я никаких неприятных ощущений не испытываю. В этом смысле я здорова.

Боль за грудиной быстро сошла на нет. Правое ребро поболело подольше, но сейчас оно также стало безболезненным. Дышу спокойно и легко :)

Опухоль в левой груди, кажется, прекратила свой рост. Опухоль в правой как будто стала мягче. Некоторые кожные метастазы из числа "контрольных" (на которые я обращаю внимание чаще всего) вроде бы, тоже уменьшились - стали "площе" и меньше по диаметру. Но эти изменения пока что на уровне ощущений, за ними надо наблюдать.

Итак, какие могу сделать выводы из своего опыта.
  1. ХЦ работает.
  2. Если сочетать прием ХЦ с визуализацией, то его действие серьезно возрастает. Но с этим, главное, не переборщить. Все-таки, визуализация - действительно, такое же лекарство, как и все остальные.
  3. Как бы ни был тяжел криз - после него обязательно будет лучше.
  4. Не стоит бросаться с места в карьер и стараться вылечится одним рывком или как можно скорее - всему свое время.

Вообще, думаю, если бы такое быстрое и значительное уменьшение ЛУ было после ХТ или лучевой, то медики незамедлили бы петь дифирамбы себе и своим невероятно эффективным "лекарствам"

-----------------------------------
С 22 марта я продолжила прием ХЦ также по 3 г в день. Могла бы начать пить его и раньше, но воспоминания о той ночи были еще слишком свежи. Хотя сейчас я подготовилась - закупилась кетонолом, надеюсь, в случае чего, он поможет.

Пока - никаких побочек, только ощущение "ошпаренного" кончика языка. И изредка острая пронзающая боль в опухолях. Теперь-то я знаю, что это ХЦ работает :)
__________________
Мой дневник "Путь в болезнь и обратно"
------------------------------------------
"Человек, доведший себя до болезни, сможет довести себя и до здоровья"
Тринити вне форума