Показать сообщение отдельно
Старый 03-06-2007, 09:06   #19
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Annka. Как вытащить себя из болота привычек

2 июня, суббота

Для того чтобы сбросить вес, а так же для того, чтобы голодать длительные сроки, надо сначала разобраться со своими привычками в питании, со своим отношение к пище. Иначе большой риск потом сорваться с голода на жор, о чём тут на форуме неоднократно предупреждали.
А проблема питания, по крайней мере у меня, коренится не в физиологии, а где-то глубже. Я твердо уверена в том, что человек создает себе свою реальность своими мыслями. Чему уделяет больше внимания, то и выделяет из окружающего пространства как значимое событие. То, что ценно для человека с одним образом мыслей, является безделицей для другого.
Соответственно, если много думать о еде (по каким-либо причинам), то на голоде и на выходе это будет причинять лишние страдания и уменьшать эффект голодания.
А причин для еды находится много. И поддержать друзей в застолье, и попробовать пищу пока готовится, и доставить себе какую-нибудь радость легкодоступную… Причин валом… Только я как правило называю это «кушать хочется».

Я наконец-то потихоньку начинаю прислушиваться к своему телу! У меня вчера было несколько моментов, когда я собиралась что-то съесть, но не съела. Потому что услышала, что тело этого не хочет. Причем разум очень удивился, как так? Вот еда, попала в руки, надо съесть. Иногда разум брал вверх, я начинала кушать, но понимала, что не хочу и откладывала тарелку.

Вижу две проблемы:
1. Нужен какой-то интерес, который бы поглощал время и внимание. Чтобы было чем заняться, забывая о еде. Сложность – дети. Они не дают мне на что-то отвлечься. Все по очереди требуют внимания. И, если я не бегаю по домашним проблемам, значит они (дети :) ) бегают и скачут по мне. Выход я вижу один – сделать их своим интересом, жить их жизнью на какое-то время, растворяться в их игре. Получится ли?
2. Отсутствие осознанности. Если бы мне кто-то сказал раньше, что я не контролирую свое тело, я бы обиделась. Но ведь как часто было, что решу что-либо очередное вредное не есть (пусть не навсегда, а хотя бы сутки), а потом вижу, что уже съела, пока уплыла куда-то в мечтах. Или решила с утра поголодать, утром попила чай и вспомнила…
Annka вне форума   Ответить с цитированием