Показать сообщение отдельно
Старый 13-04-2013, 09:02   #699
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,809 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: диабет 2 типа на инсулине

Спасибо всем огромное за поддержку.
Я поняла, почему наши медики зашевелились. Раньше я опасалась, чтобы любая информация о резком улучшении моего состояния как- то появлялась. Хотя, у меня давно пожизненная 2 группа инвалидности, но, зная наше "справедливое" правовое государство, можно ожидать чего угодно. Поэтому я заранее подстраховалась от всяких неожиданностей и возможных желаний наших врачей бесконечно гонять меня по нескончаемым кабинетам. Когда-то, до приезда сюда после развода, по роду своей профессиональной деятельности ,приходилось наблюдать случаи "внезапной" и бесследной пропажи медицинских карт или фальсификации записей в них разного рода медиками и по разным причинам. Поэтому, заранее забрала все архивные (три огромных тома) мои амбулаторные карты на руки, под предлогом, что они нужны для консультации опытного специалиста в Республиканском платном мед. учереждении. В нашем городе действительно нет никаких серьезных специалистов по диабету и мне весь архив с 2001 года выдали на руки под расписку. В поликлинике осталась только тоненькая карточка с последними записями и выписанными последними рецептами. Единственное- все имеющиеся диагнозы перенесены на первый лист. Так что у меня есть полностью все записи, начиная от того времени, когда я только заболела впервые: все мои обращения, назначения, результаты многочисленных анализов как в нашей поликлинике, и стационаре, так и диагностического центра в Сыктывкаре и все выписки из республиканской больницы неврогического, нейрохирургического, эндокринологического, терапевтического отделений, причем лежала в каждом не один раз. Так же выписки из республиканского кардиоцентра. Кроме всех анализов и исследований- куча УЗИ всего, что возможно, рентгенологических снимков, МРТ, ЯМРТ, мониторингов, и консультаций многочисленных узких специалистов.
Теперь получается такая картина: нужно отчитываться о проведенных плановых лечебных курсах, как минимум раз в год. Постоянно проверяется и не только заведующей, а и внеполиклиническими организациями по надзору обоснованность выписки бесплатных региональных и федеральных рецептов. "Потерять" мои карты уже не получится, а все, что в них есть, доказывает обоснованность любого из диагнозов, подтверждающаяся на протяжении многих лет разными официальными мед учереждениями. Практически все заболевания хронические и на последних самых тяжёлых стадиях. Медицина все это вылечить не может, но человек отказался от всех лекарств, от всех плановых и др госпитализаций, а анализы полностью пришли в норму... Какой вывод? Или признать, что все диагнозы и назначения были необоснованными, что невозможно, так как здесь задействованы ВСЕ медицинские учереждения республики на протяжение более 10лет, или признать существование "чуда" , что для нашей медицины так же нереально. Если бы я просто раз в год ложилась в больницу и продолжала получать рецепты, можно было бы аргументировать хоть немного, " существенными улучшениями на фоне правильно подобраной терапии"- а терапии- то нет...
Вот такая ситуация. Мне уже даже интересно стало, что же будет дальше? Снять группу инвалидности- признать что официальная медицина полностью корумпирована, и находясь в "таинственном сговоре" с нищим, ничем не выдающимся человеком, родителем, водиночку воспитывающим ребенка, и живущим не в шикарной квартире, чтобы иметь с этого человека хоть какую- то возможность на материальное вознаграждение, а просто в семейном общежитии, так вот, платить столько лет пенсию из государственного кармана без основании на нее - это преступление, за которое многим пришлось бы отвечать, поднимись такая тема со снятием с меня группы. К тому же, кто может дать гарантию, что в любой момент все не вернется назад? И какие аргументы искать тогда, в оправдание необоснованных нападок в мой адрес? Такая вот странная ситуация "маленького чуда в северном городке".
sagdi вне форума