Показать сообщение отдельно
Старый 18-04-2013, 14:17   #10
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нужна помощь, истощение

Сергей!

Продолжайте стучаться к врачам!

Раз не переваривается еда - скорее всего, нарушена работа микрофлоры. Так бывает после длительного голодания. Хуже то, что возможно и поджелудочная железа (ПЖ) работает недостаточно - а она вырабатывает липазу, амилазу, протеазы, необходимые для переваривания жиров, крахмала и белков соответственно. Возможно, такая недостаточность и была первичной причиной ваших недомоганий. Я бы в такой ситуации обратился к врачу и попросил бы соответствующие анализы для оценки её работоспособности.

ПЖ - весьма важный орган и без уверенности в его нормальной работе какие-то решения, в смысле восстановлении здоровья, принять очень трудно. Думаю, что отсутствие опыта в голодании, а главное, поверхностные представления о его действии, всё это сильно затруднит Вам самостоятельное восстановление здоровье. Похоже у Вас просто нет достаточно времени.

Давно ли возникли проблемы с ЖКТ, был ли раньше опыт голоданий? Вам, конечно, немедленно нужно обратиться к специалистам. А в ближайшие дни попытаться восстановить микрофлору - пить грамм по сто через час овощной бульон.

Рецепт. Капусту 200 грамм-свёклу 50 грамм-морковку 100 грамм, репчатый лук 50 грамм - всё строго местное, от частников - мелко порезать, залить грамм 400 кипятка, варить минут 20, остудить. Варёные овощи не есть.

После 100 грамм бульона - выпить его надо маленькими глотками, смакуя, - тщательнейшим образом жевать сырую морковку (сок не надо пить - он слишком грузит ПЖ сладостью). Грамм 50. Откусить немного от них, жевать до тех пор, пока морковка во рту не превратится в жидкую кашицу - тогда эту жидкость "выпить", ещё откусить и т.д. Следующий приём еды такой же. Не раньше, чем через час-полтора. И так весь день. Я бы дальше увеличивал количество сырой морковки очень постепенно - постепенно микрофлора восстановится. У меня она после длительного голодания восстанавливается недели за две. Если ПЖ работает недостаточно активно, то надежда на восстановление энергообеспечения только одна - всасывание в кишечнике глюкозы из морковки. По идее на клетчатке морковки должна восстановиться и микрофлора, обеспечивающая наше питание своей белковой массой. Но это - если ПЖ в норме и аппендикс на месте. При таком питании клизма если и нужна, то только раз в день или в два дня. Утром.

Такой способ лично меня как-то выручил. Но некоторым (всё зависит от целей голодания и намеченного типа питания после него) больше идёт восстановление на мясном или рыбном бульоне. В который понемногу и постепенно добавляется соответственно мелко нарезанная (сначала - практически в пыль) отварная рыба или мясо соответственно. Что Вам больше подходит - одному богу известно - Вы слишком резко стали голодать по нескольку дней. При самостоятельном изучении методики голодания его сроки увеличиваются очень постепенно. Одновременно изучается медицинская и прочая литература, особенности своего организма на голодании и восстановлении. На сайте для этого всё есть.

Медики определяют степень истощения при голодании по индексу Кеттле. При его значении меньше 14,5 - 15,5 (зависит от типа телосложения и толщины костей) голодание немедленно прекращается и начинается восстановление веса. У Вас сейчас значение индекса - 15,8. У меня такое значение наступало примерно через месяц голодания - я начинал голодания с 65 кг. при росте 176 см. Повторю ещё раз - если нет твёрдого понимания - что к чему и почему, тем более при сильном нарастании потери веса - надо идти к врачу.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 18-04-2013 в 15:08..
Гвоздь вне форума