Показать сообщение отдельно
Старый 12-05-2013, 10:54   #203
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
russ, Visor скорей всего пока не появится в инэте,но за пост спасибо))
Я пока не уходил )) Завтра уезжаю, завтра и уйду))
Цитата:
Сообщение от russ Посмотреть сообщение
Это стиль такой, по наблюдениям, у любого чела ,позиционирующего себя как просветлённого GURU
Вот мне интересно, почему все так негативно относятся к просветлению, в т.ч. а может и особенно здесь? Я люблю отвечать притчами, много их знаю и все помню.
russ, а что можно посоветовать конкретно человеку для внутреннего поиска? Это как если бы я за Вас съел и сказал – теперь Вы сыты!))) Дать конкретный совет, не зная человека - как ткнуть иголкой в круглый шар - куда не ткни везде мимо (или в точку)))). Всё зависит от Вопрошающего - есть ли в нём искра к поиску и готов ли он её раздуть в пламя пожирающее самого человека на этом пути?
А может поэтому просветление так не желательно и негативно для многих? Может все именно этого и бояться - потерять самого себя, став просветлённым? Но разве Будда потерял себя? А Иисус? Или они наоборот ещё более контрастно проявили свою индивидуальность?
Но как мы можем принять просветление? Ведь просветление это отдавание себя Богу. А как мы можем доверить себя незримому Богу если нам трудно доверить себя даже близкому человеку?
Когда то я практиковал одно интересное упражнение. Знакомый человек становиться позади Вас а Вы закрыв глаза должны довериться тому что он Вас поймает и просто расслабившись упасть спиной назад на человека. О, как же трудно это сделать впервые. Кажется что не успеют, не подхватят, упаду, ушибусь. Причем с каждым новым человеком это ощущение всегда остро и страх всегда новый. Но здесь есть ньюанс ... Когда Вы решаетесь и всё таки падаете спиной назад а человек Вас подхватывает то вновь повторить этот трюк уже не так страшно. Вы знаете что человек сумеет вас поймать и Вы больше не боитесь. Так и с Богом. Если Вы сумеете отбросить свой страх (страх своего эго) и доверитесь Богу единожды то Вы получите опыт веры. Бог подхватит Вас и Вы больше никогда не будете бояться доверять ему.
Попробуйте и быть может просветление случиться и с Вами.))
Что лучше, быть "поучающим просветлённым" или "замкнутым невеждой"? Лучше ни то и не это. Всё есть как есть. Одним уготовано просветление, другим "горизонтальная карьера" а третьим ещё что нибудь. Каждый на своём месте и каждый выполняет свой Долг уже тем что есть такой какой есть. Как чучело на огороде полезно тем что просто там стоит. Жизнь течёт, дела делаются.
У большинства алгоритм воспринимающей мысли такой: оценивание-сравнивание-суждение. Но почему не бесстрастное созерцание или принятие/игнорирование? Каждый так и норовит первым уличить Гуру, дескать вот я какой прозорливый а чуть погодя сам даёт советы на все стороны. Это как закричать на базарной площади "Смотрите, вор! ...и воспользовашись общим отвлечением своровать самому. russ, я не о вас сейчас. ))
Я о том что люди разные и каждому своё но суть наша едина/одна. Зачем отвлекать себя на то что не соответствует лично Вашей системе ценностей и убеждений. Но считая себя правым, полезно подумать так ли это? Нам ли знать что правильно а что не правильно, ведь опыт показывает что то в чём мы уверены сегодня, завтра может быть нами отвергнуто. Так стоит ли вообще цепляться за переходящее?
Главное что необходимо понимать: в текущем моменте для каждого из нас есть все необходимые инструкции для нашего дальнейшему пути. Не стоит накапливать знания и держаться за них, таща их всю жизнь за собой как ношу. Часто эта ноша оказывается ненужным хламом. Лучше быть открытым и двигаться легко. Где надо сказать - скажи, где можно учиться - учись, где нужно молчать -молчи, где требуется помощь помогай, где нужна поддержка - попроси, чувствуешь любовь - люби но будь присутствующим здесь и сейчас всегда и не привязывайся ни к чему. Не тяни вчерашнюю обиду/радость в завтрашний день. Завтрашний всегда новый. Вчера уже мертво, завтра ещё не рождённое. Только здесь и сейчас. ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Пишу и сам чувствую поучительность своего тона ((((( но я не умею иначе.)))
Просто проходите мимо кому это не интересно.

Последний раз редактировалось Starvey; 14-05-2013 в 11:31.. Причина: Исправлено обращение
Раз_Два вне форума