Показать сообщение отдельно
Старый 26-05-2013, 15:03   #7
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка 21-дневного голодания по М.Оганян

Цитата:
Сообщение от Vento Посмотреть сообщение
День 1
Подскажите, кто знает, можно ли делать все же 2 клизмы? и можно ли от них отказаться дней через 10? Очень боюсь привыкания... спасибо!
Ну судя по тому, что я читала, 2 можно, а отказаться через 10 дней нельзя. Но лично я своим примитивно-обывательским мозгом не могу понять сакрального смысла такого количества клизм. Ну ладно перед голодом слабительное принять и утром водой там все промыть, чтоб не на полные кишки голодать. А что там вымывать каждый день чуть ли не ведром воды, для меня не доходит.
А привыкания не зря боитесь. Моя бабушка всю жизнь, когда не могла самостоятельно сходить в туалет, делала маленькую клизму из спринцовки. И как же она в последние месяцы жизни мучилась с запорами! А когда все-таки приходило, не могла в себе удержать, так как сфинктер был просто убит. Я насмотрелась на это и у меня прям самая настоящая клизмофобия развилась... Не делаю и не буду делать. Пью на голоде послабляющую травку типа листьев сенны или коры крушины, и то только если самостоятельного стула нет больше 2 дней подряд.
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием