Показать сообщение отдельно
Старый 14-06-2007, 11:58   #188
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Annka
Или чувство голода – это знак, что энергия перестала тратиться на ремонт государства и теперь свободна для чего-либо ещё (самое простое покушать)?
Типа того... по крайней мере, язык очищается и пора заканчивать голод не потому, что всё вычистилось до идеала, а потому, что пора. У голода есть свои сроки и расписания, причём они похоже не связаны с запасами. Ведь и толстый и тонкий, и обпившийся перед голодом моркови и закислевшийся - все идут как по одному конвейру.
Цитата:
Сообщение от Annka
Или запасы запасам рознь? Часть их может усваиваться для того, чтобы «выгнать» другую часть…
Запасы гликогена - энергия, запасы некротической ткани - свалка, которую ещё разгр***** и разгр***** и всё на выброс. Жир - вроде и запас воды и глицерина, но и запас жирных кислот, а в таком количестве - это только обуза, стало быть тоже мусор - на выброс. Соли в суставах, бляшки холестерина в сосудах...

Гликоген действительно используется, чтобы на его энергии утилизировать жирные кислоты. А что ещё можно использовать?

Цитата:
Сообщение от Annka
Я пытаюсь понять, что происходит при голоде в организме в том случае, если власть принадлежит королю.
Практически у всех власть принадлежит Министерству Внешних Отношеий. Король недостаточно опытен, чтобы реально властвовать.
Но именно на голоде король и ведёт страну. Это то, что Roan , повторяя Суворина, ошибочно называет подсознанием. Чуть точнее - астралью. Но мне ближе Тайская трактовка.

Мы всё время говорим об источниках энергии и материи... Но никак не хотим понять, что гораздо важнее для всего живого источники ИНФОРМАЦИИ.
Вы можете иметь энергию всех ядерных реакторов и материю всех добывающих производств, но без знания технологий, то есть, без ИНФОРМАЦИИ и простую лопату не сделаете!!!
Поэтому я и писал в "давно обещанной теории" о двух системах питания - пищевой и системе "Кенрак". Причём из них двоих, только "Кенрак" несёт информацию о том, каким организм должен быть. Вот на ней весь голод и построен. А не на "эндогенном питании". Это и есть "королевский ремонтный резерв".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 14-06-2007 в 12:08..
anyk99 вне форума