Показать сообщение отдельно
Старый 20-08-2007, 23:40   #124
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Amurti,
Напишу жуткую отсебятину.
Что-то основанное на интуиции.
Я нисколько не собираюсь критиковать методы выхода Ильи и прочих, кто выходит цельными овощами и фруктами. Даже тех, кто выходит соками фруктов.
Но лично моё пристрастие - морковный сок. Ессно, из отличной моркови.
Я не стану доказывать его преимущества.
Обьяснить своё пристрастие могу лишь попробовать.

Во первых, не сьесть столько моркови, сколько её удаётся выпить соком. А мне привычно на восстановлении резко увеличивать тренировки и нагрузки. Во-вторых, именно морковный сок я воспринимаю, как нечто "сродственное по духу" с радостью здорового тела. Я словно купаюсь в нём и дышу им.
А главное - после голода есть возможность перейти на "быструю-нелениво спящую" жизнь. Активизировать обмен, всё ускорить. Не сгорание себя, а ускорить так, чтобы обогнать старение.
Это только эмоции и впечатления.
Но они именно таковы.

Единственно, что заметил - если уж выходить на морковном соке, то нагрузки НЕОБХОДИМЫ! Бег, велосипед, лыжи. И очень интенсивно.
Тогда достигается забавный результат. Его не описывали или я не встречал описания, но я его видел не только на себе.

Так что для меня морковный сок после голода - это не столько выход и восстановление, сколько "пороховой ускоритель", позволяющий выскочить на иной уровень и "обогнать" не только старение, но и себя прошлого.

Сок в больших количествах - ещё и жидкая среда, годная для обмена, в нём словно растворяются и вымываются чуждые для обновлённого организма среды и субстанции.

И тем не менее, я не призываю именно так восстанавливаться.
Просто сообщаю, что такой опыт есть
и результаты понравились.
Да и процесс не был ни скучным, ни мучительным. Очень даже наоборот.

Но сдуру... Короче 2 важнейших составляющих. Это отличная морковь и спорт, а даже не физкультура.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума