Показать сообщение отдельно
Старый 02-03-2008, 15:37   #361
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
О "консервировании проблем", или о "консервах".

То, о чём я собираюсь написать, я называю "консервами". Но моё название абсолютно не корректно.
Впрочем, я считаю, что чаще всего суть важнее названия...

Мы - не одноклеточные. Более того, не "одинаковоклеточные" - огромная масса клеток, из которых мы состоим, разительно отличается друг от друга. Для разных функций - разные ткани и разные клетки. С разными потребностями и возможностями. А ещё и симбионты - микрофлора всякая разная... И это замечательно!
(Если посмотреть на человечество, как на организм, где отдельные люди словно клетки одного организма... получается аналогично.. но - это не более, чем шутливый пинок поклонникам равенства и всяких коммунизмов... Впрочем, я и сам не люблю, когда даже самого скучного обывателя низводят в правах и возможностях до уровня микрофлоры. Чего его низводить? Он и сам низведётся...)

Так вот, каждый участник нашего тела нуждается в полноценной возможности обмена веществ. И в организме всё для этого предусмотрено. Все условия...

Все условия для ЧЕЛОВЕКА ДВИЖУЩЕГОСЯ. Но не для возлежащего на диване.
Увы для возлежащих, но даже кровоснабжение на них не рассчитано!
Давление крови, которое организует сердце, абсолютно не достаточно для кровоснабжения ВСЕХ уголков и клеток организма.
У ДВИЖУЩИХСЯ - всяко бегающих, ходящих и плавающих, прокачка крови идёт в основном за счёт клапанов в сосудах. Мышцы разминают сосуды, а клапана пропускают кровь в одном направлении.

Для полноценного обмена веществ всеми участниками нашего тела одного лишь движения тоже не достаточно, но при недостатке движения обмен ломается однозначно!
Можно сломать и избытком движения. )))))) Не в этом-ли разница между физкультурой и спортом? )) Щютка!!!

Есть масса способов угробить обмен веществ во всём организме и в его отдельных частях. Чем мы все постоянно и занимаемся.
Вот о том, как мы это делаем и чем расплачиваемся, я и хочу немного написать. Далеко не всё. Но надеюсь всего-лишь обратить внимание "заинтересованных лиц" на то, что я и называю "консервами".

Что и сделаю в следующем сообщении. (Пришла в гости сестра. Видимся мы не часто. Так что, вынужден отвлечься - не могу отказать себе в удовольствии наобщаться с сестрёнкой )) )
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума