Показать сообщение отдельно
Старый 12-07-2013, 16:42   #6
 
Аватар для munumu
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Моя история лечения аллергии

Спасибо за ваши слова, за ссылку. Опыт духовных учителей помогает в повседневных вихрях.
И про ношу, что по силам и про все остальное - остается только улыбнуться и продолжить дальше нести то, что было дано. Большое оно или маленькое, тяжелое или легкое - там это неважно все. Это здесь мы разделяем и оцениваем. А что есть - то и есть

Поэтому я к теме.

У меня что-то вроде стреп. - я поняла, смысл один. И он пытается влиять на меня своими желаниями - подгоняя к сладенькому и мучному.
У меня был опыт - 2 месяца на строгой диете плюс бактерии. Стало лучше, но тогда я не поняла, что 2 месяца - это мало. Что тип питания можно изменить раз и на всю жизнь. И бактерии принимают от полугода.

Интересно также рассматривать пищевые привычки, стереотипы. Тут и воля и самосознание. Вы все это знаете, скорее это важно еще раз для себя. Сколько было срывов, падений и последствий.

Если вас не затруднит, расскажите о вашем опыте подробнее. Можно ссылками, если вы описывали где-то подробно.

Какие виды бактерий вы пробовали, как пришли из 30 к 7?
Говорят, хорошо помогает домашний йогурт в йогуртнице делать - пробовали ли вы? Домашний кефир из молочного гриба?
Как вы готовите овощной коктейль? Как принимаете его? И какой в целом у вас тип питания, что кушаете, когда?
Как вы чувствуете что стаф. уходит? Есть ли какие-то явные признаки на коже, по которым вы можете делать выводы?
Был ли опыт голодания? Принимали ли на голодании бактерии?


Есть у меня еще один вопрос - я озвучу здесь, может кто ответит, а может и найду ответ - напишу. Как ухаживать за кожей во время чистки - голодания? Все крема полны консервантов. Почему-то сложилось у меня такое мнение, что даже те, кто вроде и натуральные - тоже непросто так со сроком от полугода и больше.
Кожа сохнет и трескается местами, местами волдыри с белым содержимым. Зимой я использовала оливковое масло, летом нельзя его. А без средств пока асоциальный вид получается.

Про суицид - похоже на кольцо, да. Иногда напоминало 3-ю матрицу Грофа "выхода нет". Мы много разговаривали перед тем, как это случилось. Он сказал, что ему просто не нравится все, что он сделал. И он хочет попробовать заново. Вроде и отсюда и можно было начать, да видимо уже сильно давил груз прожитого.
И алкоголь раскрывал ему какие-то состояния, не вполне реальные что-ли. Все было не так ужасно и драматично. Хотя в сам момент переживания этого "выхода нет" - в моем опыте как раз из-за разницы между интуицией и опытом - и возникает мысль бросить все и уйти. Ведь это проще - на первый взгляд.
__________________
Не важно с какой скоростью, главное - не останавливаться.
Моя история лечения аллергии:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15973
munumu вне форума