Показать сообщение отдельно
Старый 25-04-2012, 07:59   #2405
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Аник, как на счет книги?
Спрашиваю не ради спросить, а ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОНЯТЬ.
Всем известна фраза - "Техника в руках варвара - обуза".
Но никто не примеряет её лично на себя... ибо обидно.
И при этом, отбойный молоток в руках скрипача, сроду не державшего эту грохоталку - обуза. И разве это должно быть ОБИДНО скрипачу?
- А скрипка в руках мастера-молотобойца?

Каждый из нас в чём-то варвар.
Я - тоже варвар во всём, в чём не мастер.
Но и моё нынешнее в чём-то мастерство - не более, чем варварство для следующго уровня его развития.
И я вижу в этом не обиду для себя, а бесконечную перспективу.
Поэтому влезаю в новые для себя области и масштабы знаний и умений внимательным учеником.
Мне НЕ СТЫДНО.

Раньше я мерил всех по-себе.
И удивлялся как болезням, так и непониманию...
Я думал, что конкретным людям не хватило просто везения встретить нужные им знания... и спешил с подсказками.

Я не сомневался, что мои личные находки и открытия обязательно будут использованы кем-то по ПРАВИЛЬНОМУ назначению, и не приведут к трагедии...
Мне было достаточно ВНИМАНИЯ к тому, что я рассказывал...
Наверное и Оппенгеймер так же счастливо делился своими находками с теми, кто его слушал. А они сотворили именно Хиросиму...
И путь в ад вымощен благими намерениями... У меня накопилось достаточно своих "Хиросим", чтобы прозреть и начать искать что-то более толковое, чем "благие намерения".
Нашёл...
С этих пор я в некотором роде умею так "упаковывать" информацию, что её невозможно использовать во-вред. Но... То, что легко удаётся при личном общении, оказывается тяжелейшей задачей в формате Форума, и тем более - "Книги".
Пока что моё умение ставить предохранители на информацию - интерактивно, то есть опирается на моё решение - как подавать инфу, в какой последовательности, и подавать ли вообще.
Однако, задача "встроенного" предохранителя не кажется мне неразрешимой.
Сейчас я ищу именно в этом направлении...
И Форумчане мне в этом очень помогают любыми реакциями на то, что я пишу.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Да... Мне очень хорошо знакомо понятие "эзотерики". И я умею писать так, чтобы инфа давалась только уже готовым к ней. Но... От "хиросим" это не спасает.
"Что знают двое - знает и свинья".
Инфа расползается и ТРАКТУЕТСЯ, с каждой трактовкой проходя фильтр личного набора мотиваций передающего её...

Да... Мне знакомы и жалость и безжалостность.
ХОРОШО знакомы.
Поэтому я не оставляю попыток найти "лекарство" для социально-слепых, но и внимательно слежу за движениями тех, кто заведомо списал всех "слепых"...
Это лишь усложняет задачу. Но не делает её неразрешимой...
В конце-концов, это интересно.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума