Показать сообщение отдельно
Старый 31-07-2013, 05:53   #232
 
Аватар для Anatolij
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 31 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 86 раз(а) в 27 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вылечить псориаз (23 дня)

Malisha
Цитата:
Сообщение от Malisha Посмотреть сообщение
Почитала вот тут, что вылечить эту болезнь голоданием нельзя, так ли это?
Не знаю, прочли ли Вы <a href="http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=812609&postcount=694" target="_blank">тут</a> и <a href="http://golodanie.su/forum/showpost.php?p=823708&postcount=697" target="_blank">тут</a>. Если уже прочли - прочтите ещё раз, внимательно. Не гарантирую, что Ваш пищевой провокатор - именно паслёновые. Но в первые дни выхода из голодания организм особенно чувствителен к действию как полезного, так и вредного. Поэтому, если точно знаете, или подозреваете, что какие-то продукты Вам вредны, - исключите их, по крайней мере, на время. Во время голодания возможны обострения каких-л. заболеваний, перешедших в хроническую форму, или таких, о которых Вы не подозреваете. Пугаться этого не следует: пройдёт обострение - уйдёт болезнь. Обострение может возникнуть тем раньше, чем "свежее" заболевание. Например, если проблема в лёгких (бронхит) - образуется густая мокрота, хрипнет голос. Приходится откашливаться неск. раз в минуту. При подагре - воспаляются суставы: сначала колени и/или локти, потом ступни и кисти. Если в это время прервать голодание, возникшее состояние будет проходить очень долго. Поэтому следует дождаться прекращения обострения. Тогда болезнь уйдёт надолго или навсегда. Обострение псориаза не возникает - наоборот, бляшки начинают блекнуть с 1-го дня. Голодание, по своей природе, комплексный метод воздействия. Процессы очищения (восстановления) в организме возникают в соответствии с его внутренним состоянием - не важно, по какому поводу предпринято голодание.
Что касается того, верить или не верить врачам. Часто они болеют теми же болезнями, на которых специализируются, и от них же умирают. Т.е., порочна сама концепция современной "официальной", "европейской", "аллопатической" медицины. Действуя в её рамках, можно спасти пациенту жизнь. А затем, переведя заболевание из острой формы в хроническую, лечить его всю оставшуюся жизнь. Причём, не из коммерческих, а из самых лучших побуждений. Впрочем...
- "Папа, я вылечил женщину, которую ты безуспещно лечил 15 лет! - "Она этого заслужила, сынок. Ведь ты выучился на её деньги!"
- Почему ты решил стать дерматологом" - "Мои пациенты не будят меня по ночам, не умирают от своих болезней, и никогда не выздоравливают".
Так что, заявления представителей медицины о "неизлечимости" хронических заболеваний надо "делить на 16".
Всего доброго!
Anatolij вне форума   Ответить с цитированием