Показать сообщение отдельно
Старый 06-08-2013, 15:01   #177
 
Аватар для freedom
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: ***
Сообщений: 179 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 624 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Шанкт Пракшалана (вопрос про морскую соль)

Сегодня сделала впервые пракшалану - предварительно прочитав всё, что нашла.
Ничего сложного! Главное, как мне стало теперь ясно - угадать с правильной концентрацией морской соли - концентрация должна быть достаточной, чтобы вода не всасывалась по мере прохода по кишечнику.
И не надо паниковать - воде некуда пойти, кроме как через задний проход. Необходимо преодолевать отвращение и пить, пить...Один раз, правда, вырвало - солёная вода ужасная гадость, организм противился как мог.
Это оказалось для меня главной проблемой - пить солёную воду - я сделала полторы столовые ложки на литр (пишут - кто - одна столовая ложка, кто - две столовые ложки). В общей сложности выпила 3 литра.
На всё про всё ушло 3 часа. В конце всё запила минералкой, хотя не по методике, но сделала себе поблажку. И ничего - вода ушла тем же путём.
Теперь голодаю, никакого риса не ела - пишут - опасно! Вот и проверим, но по моим ощущениям - ничего опасного нет - ну прибралась немного...помыла водичкой... думаю есть совсем необязательно, если собираюсь поголодать - нечего пачкать, лучше подержать чистеньким ЖКТ. Чувства голода нет.
Пракшалану делала впервые, как уже писала,но какого-то огромного количества грязи не заметила. Правда, периодически голодаю.
freedom вне форума   Ответить с цитированием