Тема: 600 мл
Показать сообщение отдельно
Старый 24-08-2013, 11:16   #6
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 600 мл

Красно Солнышко, спасибо за добрые пожелания и интересные вопросы! Тут все свои, так что лучше обращаться на ты))
Цитата:
Сообщение от Красно Солнышко Посмотреть сообщение
на чем основано желание пить так мало жидкости ?))
Есть несколько сведений, указывающих на минимальную потребность в воде 600 мл (при условии малоедения).

1) Динамика потери веса на СГ у малоедящих составляет ок. 700 г/день. Учитывая их обмен, можно предположить что ок. 100 г из этих 700 приходится на энергоносители (в осн. жир и немного белка) и чуть-чуть на витамины/минералы, следовательно оставшиеся ок. 600 г - вода.

2) По словам Шаталовой, она обходилась 600 мл воды в день (включая воду используемую для приготовления продуктов).

3) Официальные рекомендации по потребности в воде - 1000 мл на каждые на 1000 ккал. То есть количество воды и калорий должно совпадать. При малоедении калорий потребляется меньше (600-1000), соответственно меньше и потребность в воде.

4) В методичке по т.н. комбинированному голоданию (сначала сухое, потом водное) даётся рекомендация ограничить потребление воды в (пост-сухой период) 600-800 миллилитрами в сутки.
Цитата:
Сообщение от Красно Солнышко Посмотреть сообщение
Вы думаете,это замедлит процесс метаболизма ?
Проверим. Предположение основано на том, что при потере воды её рано или поздно просто станет не хватать на обеспечение высокого обмена (воду из клеток не удастся брать до бесконечности), так что в какой-то момент организму придется довольствоваться только той водой, что в него поступает, т.е. 600 мл/сут.
Цитата:
Сообщение от Красно Солнышко Посмотреть сообщение
Дополнительная соль,не вызывит ли усиленную жажду ?
Дополнительная - может, но в данном случае речь идет не о дополнительной соли, а о минимальной потребности, то есть то кол-во, которое едва восполняет естественные потери соли, выводимые в основном с мочой. Если употреблять меньше соли, то будет происходить постепенное обессоливание организма, которое, помимо создания минерального дефицита (гипонатриемия) со всеми вытекающими, затем придется восполнять. Конечно, на голодании происходит потеря и других минералов, но на не очень больших сроках с ними проблема обычно не так остра и критична как с натрием.
Цитата:
Сообщение от Красно Солнышко Посмотреть сообщение
На сколько дней вы хотите зайти на ВГ ?
Сколько получится. Если заявленная цель так и не будет достигнута, тогда выход будет по самочувствию, в частности, при появлении чувства голода.
Maksenek вне форума