Показать сообщение отдельно
Старый 20-09-2013, 18:27   #1017
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,809 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: диабет 2 типа на инсулине

Reasonable, спасибо за поддержку, Maksenek, Гвоздь, огромная благодарность за интересную информацию.
Гвоздь, насчет орехов и семян я того же мнения, не нужно это на обычном питании, но на восстановлении я прислушивалась к желаниям своего организма и не жалею об этом. Сейчас восстановление позади и организм меня не подвел- все прошло просто замечательно и без малейших проблем. Желание же орехов как внезапно появилось( причем довольно ощутимое), так же внезапно и изчезло через несколько дней. То есть, как я понимаю, организм получил то, в чем нуждался на то время и дал понять, что больше этого не нужно.
Так как ушли "дачные" и "лесные" нагрузки, чтобы компенсировать их, увеличила бег и сейчас вместо 5 км стало 10. Конечно, не так много, но всему свое время. Уже с нетерпением жду зимы, теперь с вросшими ногтями проблем нет и ноги позволяют снова встать на коньки и лыжи, чему я очень рада.
Позавчера ходила в лабораторию делать анализ на сахарную кривую. Сахар натощак- 4,2;
через час после приема раствора глюкозы- 5,7;
через 2 часа- 4,4.
Так что на этом этапе с диабетом я справилась. Думаю, что получится удержать достигнутое при помощи 30- дневных голоданий зимой и летом. Скорее всего, вернись я к обычному питанию кашами, хлебом и пр., вернется и диабет, но мне так нравится быть здоровой, что эти продукты теперь навсегда в прошлом и даже мысли нет хотя бы на очень короткое время их начать употреблять.
Еще у меня пропало полностью желание есть зелень(укроп, петрушка, листовой салат, зеленый лук). Не знаю, как к этому относиться, ведь все пишут о пользе и нужности зелени, но пока не могу себя заставить, ну совсем не хочется, а через силу- не думаю, что будет польза. А ведь довольно быстро после голодания на все это все это был аппетит. Хотя вполне возможно, что через какое- то время зелень снова войдет в мой рацион. Так что опять положусь на интуицию и "подсказки" своего органоида.
Больше новостей пока нет, если появятся какие- то изменения в рационе, или хоть малейшие проблемы с самочувствием- напишу сразу, так как понимаю, что для тех, кто борется с диабетом важны, как положительные результаты, так и отрицательные( чтобы не повторять чужих ошибок при поиске своего лечения). Пока ничего негативного не было и я довольна результатами своих голоданий и питанием, наряду с физическими нагрузками.
sagdi вне форума