Показать сообщение отдельно
Старый 02-11-2013, 17:21   #1
 
Аватар для Свет
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: северо-запад
Сообщений: 117 Поблагодарил: 332
Поблагодарили 443 раз(а) в 117 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Свет (35+10+11+7)

Не очень-то охота мне заводить дневник , но, видимо, это необходимо, дабы не выглядеть здесь пришлой хулиганкой.

К голоданию я шла всю дорогу. Правда, можно ли быть уверенной в чем-то, не добравшись до конца?

Долго жила неправильно. И сначала бросила пить, потом курить. Тогда казалось, главное покончить с огнем и водой - и все проблемы позади. Но медная труба.., а вернее, обнаружила, что проблемы вовсе не в этих пагубных привычках, а в себе. Неуправляемость, стрессовая неустойчивость, агрессия, безмерность - вообщем запущенность знакомства с собой. И началась битва.
Впрочем, я и раньше баловалась диетами. Нравилось. Но тогда, возможно, были сильные мотивации - чувства влюбленности, воодушевления. Однако, с некоторых пор, когда очередной раз проваливала уже на первый день задуманную диету и ругала себя последними словами, стала подозревать, что все эти диеты для того и выдуманы, чтобы человек вступал в конфликт сам с собой, ненавидел себя, почем зря. Произошел такой момент, что мой организм начинал взрываться, срываться на обжорство при одной лишь моей мысли о диете. Вот до чего дошло.

Моя единственная драгоценность - мой мозг. Поэтому в голодании меня немного настораживает то, что башка вдруг слегка тормозит. Но в то же время... кому что. Одни теряют последние извилины, другие, наоборот, просветляются.

Читая топы, думаю, нууу... у людей вона какие болезни да проблемы, да вес какой невероятный. Я с восьмого класса 55 кило и в таком вот весе пребываю уже почти 40 лет при росте 158.
В то же время я считаю, что похудеть - недостаточная мотивация для голодания.

Так же хочу добавить, мне жутко не нравятся люди на сайтах, которые впадают в сектантство и начинают верещать при любом отступлении от прописанного. Мы все свободные в этом мире и всяк индивид. Дать совет, предупредить о чем-то было бы достаточно в таком деле.
Не хочется занудствовать, но так получается.

Короче говоря, последние годы мой рацион не изобиловал ни мясом, ни консервами, ни какими другими яствами, о которых я с превеликим удивлением читаю тут - неужели все это люди едят?!!
Я как-то так с овсянки на манку, с винегрета на овощной супец. Да и в принципе не люблю разговоров о еде, кривляний и споров... В наше время, Слава Богу, еды навалом. Сыт и ладно. Чего о ней разглагольствовать?
Вот то, что еда стала достоянием технологий и теперь все больше денатураты, модифицированные мутанты - разочаровало меня в еде. Эдак прихожу в магазин и покрываюсь тоской. Поэтому ко мне все ближе подступала все это время идея жить без еды. Это моя мечта. Я с радостью бросила бы питание. Меня достало, что в магазинах черт знает, что за фрукты, что за овощи. Уж лучше совсем ничего, чем отдавать свои же деньги за "удовольствие" отравиться.
__________________
разочарованная в еде
Свет вне форума