Показать сообщение отдельно
Старый 01-12-2013, 23:32   #7
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательная кулинария или страсти "по второму пришествию"

Я применил толокнянную технологию к орехам получилось превосходно....Вкус изменился так что сырые орехи кушать уже не хочется.
Замочил на три дня в воде ,на сутки в духовку ....у меня термостат имеет большую дельту между 40 и 50 градусами ...потом на противень сушил там же двое суток.
Применил к яблокам .
У меня кислый сорт пропадает ,чернеет пробовал как целые так и крупно порезанные как в воде так и в закрытой банке без воды.....Результат...сырые яблоки апосля есть не хочется....когда в воде то кисленький сок а вкус яблок не такой богатый по сравнению если без воды.А сладкий сорт так это .....Вкус меняется в лучшую сторону кардинально,сладкое ,мягкое...короче тема.
Свекла при 45гр. в банке с водой небольшая и обязательно целая через сутки поменяла свойства в лучшую сторону стала мягче ,сладше,уменьшился характерный вкус свеклы.
Топинамбур стал сладше землянной вкус ушол.
Картошка завонялась.
Рож и горох стали сьедобными без проращивания рож пахнет хлебом.Сутки в воде сутки в духовке 45гр.
Помолол по одной партии в блендере вроде ничего а остальное сушу.
Порезанные на крупные куски свекла и топинабур и репа петровская быстро скисли .
Всё по возможности надо брать целое в кожуре морковка должна хорошо пойти.Яблоки я нарезал крупными кусками.
Томить при 45 гр.сутки ....твёрдое дольше....в закрытой посуде или в банке.
Короче благодаря описанному выше у меня пошли орехи....имею 3 годичные не шли...и топинамбур я развёл на огороде имею много ну и свекла ...по зубам не такая твёрдая .Вот такие неожиданные результаты а я к 45 гр относился скептически...
Формула простая 45 гр.плюс время не меньше суток,в зкрытом сосуде или в воде желательно в естественном виде.Томить так сказать подольше но следить чтоб не скисло потому как всё варенное скисает быстро даже если это низкотемпературная ферментативная варка.
Рож горох и свеклу ела шестилетняя девочка немного правда сразу дал всего по немного попробовать она сьела и попросила добавку которую не доела .Не сыроедка правда иногда любит скушать сырыю картофлину.....наравится она ей...

Последний раз редактировалось Mendel; 01-12-2013 в 23:55..
Mendel вне форума