Показать сообщение отдельно
Старый 06-12-2013, 05:27   #152
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,978 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
По казеину и крыскам: меня этот момент тоже несколько озадачил - как язвенник КАЖДЫЙ день вынуждена принимать молочные продукты, как минимум стакан кефира на завтрак. Но есть некая некорректность в этих опытах. Казеин - это молочный белок

Меня казеин тоже озадачил, т.к практически не использую казеина/молока. Когда дети были малые и часто болели, то один умный врач посоветовал нам избегать молока, т,к. оно якобы способствует выработке слизи в организме. Он использовал выражение козеин-это чистый клей, заклеивает сосуды и т.д. От этого времени молока не пью, иногда, редко-кислое, но там свои ценности.

Кэмпбелл отождествляет слово БЕЛКИ и КАЗЕИН. Он дает крысам афлатоксин, как карцероген, и потом проверяет реакцию крыс на нескольких этапах развития рака при низковелковой диете (до 10% козеина) и высокобелковой диете (т.е.ок.20% К от общего кол-ва каллорий в сутки). Первая группа на всех этапах живет дольше, чем вторая.
Но его выводы о вреде козеина касаются белка ВЦЕЛОМ и это меня смущает. Есть у него, правда, заметка, где он пишет, что разные белки ведут себя по разному. Но эксперементов нет! Но мне трудно представить, кто в своей диете использует столько казеина, как главного источника белка... А потом, ниже он постепенно начинает слово казеин заменять на белки. А то, что казеин сам в себе может быть карцерогеном, то об этом есть достаточно инфы. Его опыт о вреде белка был бы более нагляден, если бы крысы жрали мясо.

Вторая часть книги-это Китайский Проект. Он проводит огромную работу на Филлипинах и в Китае и доказывают, что там, где люди едят меньше мяса, там реже болеют болезнями цивилизации. Но там и другие аспекты играют роль, например, большая подвижность китайцев (велосипеды)... Но все равно, вывод сделать можно...

И последняа часть, где Кэмпбелл состязается с мясным и молочным лобби. Пишет о сливанию пищевой индустрия и правительства, о млрд. долларов, которые тратятся каждый год, что бы найти какой-то дополнительный элемент в молоке и сделать рекламу о полезности молока(и мяса). И все эти факты описанные в деталях... не оставляют сомнения, что нельзя доверять офф.фактам о полезности каких-либо продуктов. Тут только политика и деньги. Это тоже ценная инфа.

Много интересного с крысами...он утверждает, что система пищеварения крыс похожа на систему пищеварения человека. Но было бы более наглядно, если бы у него был бюджет на то, чтоб этим тысячам крыс 2 года (столько они живут) давать мясо и рыбу вместо казеина.
Milo вне форума   Ответить с цитированием