Показать сообщение отдельно
Старый 15-12-2013, 14:51   #82
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: 40 км. от Киева
Сообщений: 172 Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 683 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Дневник Брата

В нашем обществе пока что слово сыроед или тем более сыромоноед звучит как ругательное, а о людях которые голодают по мокрому не дай бог по сухому, да еще длительные сроки говорят, что они без мозгов. Ведь наших учебных заведениях учат тому, что если человек голодает три дня, то на четвертый он труп.
И вот появляется такой человек как Изюм с его лексиконом и сносит черепную коробку. Многие которые прочитывают его ИСПОВЕДЬ, но неразобравшись в сути самого этого питания, только узнав о позитивных составляющих такого образа жизни делают прыжок, если не в моно, то в сыроедение – играют в русскую рулетку. Многие наносят себе вред. Люди не видят корень проблемы, делая упор на слепое подражание авторитеам, а не опираясь на основную черту Homo sapiensа – способность мыслить (логика взяла отпуск), верят на слово. А ведь Изюм сам, как слепой котенок на ощупь лес через джунгли, без знаний на одной интуиции.
По чтению дневников этого форума я увидел, как Аник уже не раз вытаскивал таких горе ЗОЖфанатиков из лап ленивого ума, людей безграмотных в вопросах здоровья не способных критически осмыслить теории. Говорят: теория без практики мертва, но в случае здоровья практикуя без теории, мертвым может оказаться сам человек.
Они ныряют в океан сайтов о сыро/моноедении и буквально тонут в массе новой, такой для них теперь горячо любимой информации, при этом осуждая людей, которые по их мнению питаются не так как они, называют их блюдоманами (что ассоциируется с матом), хотя каких-то пару месяцев они питались так же. Не хотят слышать других, превращаются в фанатиков и тем самым дескредитируют это питание. А у людей питающихся традиционой пищей в следствии такого фанатизма появилось ассоциация с сектой. К моему сожелению я был таким же. Но это жизнь - путь проб и ошибок.
И вот Божество сошло вновь с олимпа, чтобы возвещать всему миру сыроедов, что он слегка отошел от такого питания. И что же; половина людей которые сидели на сыроедении, но им хотелось праздника увидели оправдание своей безвольности. Они начали спрыгивать. Вот тут мы и натыкаемся на слова Аника: Нафиг взрослеть-растить свой характер.
__________________
Надпись на футболке:Верблюд может прожить 14 дней без воды(336 часов), а я не могу....Но я тоже смогу
Воин Света вне форума