Показать сообщение отдельно
Старый 21-12-2013, 17:13   #6
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: грыжа дисков : УО, морковь, отравки

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
А горчичник ведь тепло... Вам помагает? Не знаю есть ли у него горчичники, но набрать в ванную горяей воды проще.
Горчичник - не сколько тепло, сколько отвлекающее средство, основанное на действии на рецепторы. При болях стенокардии (ишемии сердца) горчичники хорошо снимают боль.

Ванна это не заменит. Минус ванны - воздействие на большую площадь и мучительное изменение положения тела.
Статическое надавливание (поиск болевой точки "горстью" пальцев или основанием ладони) в положении больного лежа на ровной жесткой поверхности рефлекторно расслабляет напряженную мышцу (действие на зону не более 5-ти минут).

Про мышцы говорю, основываясь на взаимосвязь усиления боли с эмоциональным стрессом.
Если добавляются при сильных переживаниях, то дополнительно к телесному воздействию подойдут психологические аффирмации, настраивающие на укрепление стабильности. Позвоночник с точки зрения психологии - основа стабильности и защищенности, каркас прочности.
У моего мужа так было - примерно три года подряд были обострения поясничных болей (тоже грыжи), точно совпадающие с волнами неприятностей и стрессов, связаннных с работой (приходом нового начальника с неоправданно жесткими трабованиями, граничащими с самодурством, расформирование персонала предприятия и увольненим и будущей неопределенностью). Как только ситуация выравнивалась - боли постепенно уходили.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием