Показать сообщение отдельно
Старый 30-01-2014, 09:54   #35
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,973
Поблагодарили 13,900 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Гликоген для голодания

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Про печень, гликоген, ацидоз и голодание.

Сперва анекдот. Увы, из реальности науки.

Калории еды измеряют сжигая еду, а потом дерьмо и сравнивая тепловыделение. Но организм получает энергию не сжиганием. Поэтому есть два взаимоисключающих официальных утверждения относительно жиров.

- Первое, давно известное, понятное биохимикам, что при усвоении жир энергию у организма забирает, а "сгорает в огне углеводов", макарон, например.
- И второе - что жир горит, выделяя тепло.

- По биохимии жир откладывается от недостатка энергии для его расщепления.
- По калориметру института питания жир энергию выделяет, а значит откладывается от избытка каллорий.

Вдумайтесь! Именно тут зарыта собака всех вопросов ЗОЖ!!!!
Ну раз именно тут собака ЗОЖ порылась, попробую поднять этот вопрос еще раз.

То, что жир горит я отлично знаю без института питания. Горит фейерверком, офигительно потрескивая. Все видели свечу, свеча это парафин, парафин это жир.

То, что по биохимии жир откладывается от недостатка энергии для его расщепления, это проблема того биохимика, который это написал.
Опять-таки без всякого института питания я знаю, что мой вес колеблется. Жир на пузо откладывается, а на диете и голоде жир с пузо снимается.

На любой процесс есть контрпроцесс и в биохимии тоже.
Не надо высшего образования, чтобы понять что есть не один процесс в одну сторону, а два процесса в разные стороны.

Что касается фразы "жиры горят в огне углеводов", то образно говоря свечку надо поджечь спичкой.

Какие проблемы поджечь, ума не приложу.
Виктор8 вне форума