Показать сообщение отдельно
Старый 02-03-2014, 10:49   #1093
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,810 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: диабет 2 типа на инсулине

Сегодня второй день выхода. Вчера пила рыбный бульон, покупала свежевыловленых окуньков и при варке добавляла зелень. Аппетита пока нет, поэтому не сложно было пить понемногу в течение дня. Этот день мне понравился больше, чем первый день выхода на овощных соках. Просто соки я вообще не люблю, в отличие от сырых цельных овощей, но клетчатка овощей, даже хорошо разжеванная, не сразу вся подошла, а только огурцы и кабачки, которых сейчас нет( тепличные не в счет, гольная химия, не подходящая для выхода). А с капуста и морковь только через некоторое перестали быть похожими на опилки по ощущениям при глотании. Так что с бульоном намного комфортнее. Соли пока не хочется- бульон кажется достаточно соленым и без нее. А на голодании я пару раз ее принимала на кончике пальца, одновременно с пеплом. Не знаю, была ли в этом необходимость, так как реальных судорог не было, а просто заметила непроизвольное подергивание пальцев ног, безболезненное. При самом первом голодании было так же, а потом на выходе началась сильная рвота. Я так и не поняла точную причину этого, но все прошло после небольшого количества соли, поэтому на этот раз просто подстраховалась. На летнем голодании таких подергиваний не было, поэтому соль не принимала. С давлением, думаю, все нормально, так как сейчас я не на работе и есть возможность при любой слабости сразу подключить нагрузки. Конечно сейчас не "упираюсь" и сильно себя не гружу, просто занимаюсь до тех пор, пока слабость не пройдет. Но она не сильнее, чем обычно, так что все хорошо. Сегодня тоже будет только такой бульон, а завтра добавлю при варке рыбы немного овощей и еще пару дней на этом посижу, вареных овощей вводить не буду, а потом попробую сырую тыкву, но не круглую, она слишком твердая, а бутылочная довольно сочная и нежная. Мне кажется, что первые дни тыква- более подходящий вариант, так как выращена здесь же. Уже договорилась с местной бабушкой, которая их для себя выращивает без химии. Потом подключу постепенно остальные местные овощи.
Гвоздь, насчет чистки, думаю, что Вы правы и это еще предстоит. Я много раз читала в дневниках о привкусе гноя во рту на голоданиях, о черной желчи в стуле или при рвоте, но у меня пока ничего этого ни разу не было. Может быть пока что другое чистится? Но это уж не мне решать, организм сам разберется. Пока я рада тому, что голодания (кроме самого первого) проходят легко и без проблем, почти не меняя мой обычный ритм жизни. Мелочи-не в счет.
Перед этим голоданием я усиленно занималась мышцами ног, которые подвели меня в прошлый раз. Теперь посмотрю, будет ли какая разница. Пока вроде больше ничего нового.
sagdi вне форума